Surger писал(а):поподробнее исполнение данного вида шарниров
Может эти фото помогут...
Подобные шарниры давно и впервые увидел на Стриме от Стунт-ангар (Не знаю, как правильно писать-произносить).
Переработал под свои возможности:
На фото шарниры (усиленные латунными люверсами) для П-образного привода рулей и закрылков(пруток для сварки 2,5мм)
Вдоль переднего края руля высоты на всю длину выполняется пропил-канал (я это делал на мини-циркулярке) на глубину оси. Получается паз квадратного сечения. Этот паз слегка пропитал-усилил циакрином. После приклеил переднюю кромку и закруглил.. Поперёк передней кромки - запилы под шарниры ( опять циркулярка помогает)
Ось не на всю длину, а мм20 за последний шарнир.
На чертеже довольно подробно изображено...
Ось шарнира можно будет вытаскивать. Для фиксации на торец оси приклею шляпку-утолщение.
Нашёл дома трубку от оптического кабеля ( на первом фото). По диаметру хорошо. будет ли клеиться..
попробую.
