Вертолет для начинающих.

Вопросы и ответы, конструктивные особенности вертолетов

Модератор: papaalex

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение butt » 16 фев 2008, 21:29

принцип управления моделями вертолетов един для различных модификациях и двигателей
butt
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 21:39
Откуда: с.петербург-пушкин магазейная 29 кв 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение Helik » 18 фев 2008, 07:15

butt писал(а):принцип управления моделями вертолетов един для различных модификациях и двигателей


Ну все, успокоили. Буду искать, где подешевле купить можно.
Helik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение асэсар » 16 сен 2009, 23:37

Ребята, вопрос, попался мне вертолетик на инфракрасном действии (детская игрушка), все отладил,подогнул лопасти, и стал он висеть довольно управляемо, но как сделать чтобы он хоть немного вперед двигвлся? Можно ли центровку вперед сдвинуть, или не поможет?
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение роман раптор » 07 дек 2010, 16:31

а я бы посоветовал купить раптора,супер верт,я на нем руку набивал,но сначала естественно на симе.Сейчас буду 90 раптор покупать к следующему сезону,этот кстати продавать скорей всего буду,если заинтерисует пишите
роман раптор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение parcifal » 02 авг 2011, 01:09

:)
Я имею в виду общие принципы управления, наработанную моторику пальцев.[/quote]

- это вряд ли, я с двухроторными четырёхканальниками освоился за пару месяцев. А с однороторной "Валкерой CB100" уже год бьюсь - в результате разбил её окончательно. Купил аппаратик полегче - ALIGN T-Rex 100S - зверь оказался ещё вреднее. По-моему у последнего люфты в автомате перекоса чрезмерные.
Вообще, если хотите летать на классике - лучше сразу покупать более тяжёлую машину 450 класса.
parcifal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение vitkor » 28 сен 2011, 16:51

Принципы управления соосником и классической моделью вертолета очень сильно отличаются. Соосник, в отличие от классики выравнивается сам, стоит только бросить ручку. Классика же требует постоянной коррекции, также, соосник вырабатывает не нужную "самолетную" привычку сбрасывать газ. В случае с классикой, вертолет только быстрее уйдет в землю. :)

Очень не рекомендую покупать соосник для начального обучения. Ничему не научит, а только помешает. Вертолет начинающего - симулятор. Лучше всего, для начала, желательно осенью, купить хороший симулятор, и приличную аппаратуру. За зиму потихоньку соберете вертолет, и научитесь летать. К весне будете готовы поднимать первую модель. Минимальный налет в симуляторе - 30-70 часов.

Если решили влезть во все это дело, а денег как всегда нет, то приобретаем самую большую модель, на которую хватает денег. Минимально это 450-й класс.
Начинать со всяких валкер, и прочего галимого дешевого Китая (никому не в обиду), также не рекомендую. Валкера, например, не летает вообще. Сколько не пытался заставить ее это делать.
Из дешевых, доступных и распространенных - Align.
Аватара пользователя
vitkor
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 08:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вертолет для начинающих.

Сообщение Артур » 20 фев 2012, 14:41

А я бы по советовал брать вот такой Solo Pro V2 на него на данном сайте http://terrakot.tiu.ru/p1233582-vertole ... -solo.html можно прикупить множество запчастей в плоть до обгрейда , потом можно можно по пробовать Nine Eagle SOLO PRO 100D это уже 3D, и понять стоит ли ваобще заморачиваться на подобных игрушках , по верьте ! можно взять и очень дорогой верт и в раз ! ушатать его и на всегда распрощаться с подобной затеей так как запчасти вам выкрутят карманы , а выше упомянутые верты хороши для первых полетов , Solo Pro V2 это верт практически не убиваемый , слабые места у него это флайбар , шасси и батарея , можно заказать этот верт прямо с сайта который я Вам дал , я сам брал там эту модель и сразу же к нему все запчасти , теперь когда на улице не летная погода я отрабатываю полеты на кухне в доме
Артур
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Вертолёты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31