Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2017

Приглашения, обзоры, новости об авиамодельных соревнованиях всех классов.

Модератор: papaalex

Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2017

Сообщение SergeyFM » 25 авг 2017, 11:28

Десятого сентября состоятся соревнования по f3k в Кольцово. Положение обещают попозже выложить
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2

Сообщение SergeyFM » 05 сен 2017, 10:30

Сегодня был звонок из Новосибирска.
Все в силе. Соревнования 10-го сентября на поле, где были соревнования в мае.

Место проведения: наукоград Кольцово, летное поле в районе поселка Быково.

Карта - https://www.google.ru/maps/place/54%C2% ... 3611?hl=ru

Форма регистрации https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform

Список зарегистрированный https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1401152714
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2

Сообщение SergeyFM » 11 сен 2017, 05:44

10-ое сентября, значимая дата в соревнованиях металок F3K в Новосибирске , да и наверное в близлежащих областях. Таких соревнований на моей памяти еще не было.
Сами соревнования прошли в очень теплой атмосфере и очень дружеской. Начало соревнований прошло с очень небольшой задержкой. С утра немного был дождик, который практически прекратился с открытием соревнований. И далее мы летали с облаками, с легким ветерком, который не давал скучать. И далее, на протяжении всех соревнований с неба «воды» не было. Туры отлетали один за одним, на одном дыхании. После нескольких туров пришлось немного раздеться – было тепло.
И сами соревнования прошли интересно. Вроде и ветра как такого не было, а были и недолеты до зоны, и придавливание «нисходняком». А вот восходящих потоков почти не было. Т.е они были конечно, но либо настолько узкие, что не получалось их нормально обработать, либо мы просто так этому еще не научились.
А еще был «косяк» с моей стороны. А именно – таран. Ребята забросили планера, я еще посмотрел, кто и где и сделал заброс. Я не должен был в него попасть, но траектории наших металок пересеклись и я практически полностью «отрубил» хвост планеру Ростислава. И далее, мой планер продолжил полет. ( После тура я осмотрел свой планер и так и не понял, КАК и ЧЕМ я его сломал.)
Ну и о результатах.
1. Мамиловский Сергей ( Томск)
2. Бондарев Павел ( Новосибирск)
3. Летяга Ростислав ( Кривошеино)
Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто готовил и провел эти замечательные соревнования. Бондареву Павлу и его сыну ( к сожалению забыл его имя).
Очень понравилось, как к концу соревнований «раскидался» Ростислав. Не забрасывай подготовку и зимой и на следующий сезон уже сможешь потрепать нервы всем нашим пилотам.

Ну а теперь, как говорится «старые песни о главном»…. И чем же так запомнились эти соревнования, в чем их изюминка… Как говорит Задорнов – «… готовы, да? ...» А тем, что на этих соревнованиях приняло участие всего ТРИ человека. Из них местный всего ОДИН участник. А остальные где???????
Неужели металки так отравили всем жизнь? Или соревнования у нас проходят каждые выходные, что набили оскомину, хуже горькой редьки? Я не понимаю этого… Я еще могу понять, когда человек работает, заболел или финансовая сторона, но когда люди просто ленятся… Хотя можно просто в ответ произнести фразу « я тебе что, что то должен?» и типа пошел нахрен. В следующий раз просто скажите её и я от Вас отстану. А придумывать отмазки… это как минимум просто не красиво.
И почему то у меня такое чувство, что это были последние соревнования у нас в округе. Не крайние, не закрытие соревновательного сезона, а именно последние. ВЫ их похоронили своей «помощью».
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2

Сообщение Evgen » 11 сен 2017, 10:44

Спасибо за рассказ о соревнованиях. Поздравляю с первым местом!

Посещаемость, конечно, печальная...
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.


Вернуться в Авиамодельные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5