Продам Ритм-М 4х канальные

Покупка, продажа и обмен двигателей внутреннего сгорания.

Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение zinger » 05 апр 2017, 17:13


Продам 4х двигателя "Ритм-М" с 4х канальной продувкой. Двигатели не новые, но в идеальном рабочем состоянии. Смазаны, и подготовленны к полетам. Заводятся с "пол пинка". Цена одного мотора, 1800р. Почтой высылаю. Почта на поеупателе. Предоплата 100% на карту сбербанка.
zinger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение fox » 05 апр 2017, 20:01

Продувка у ритма хоть у 2-х хоть у 4-х называется фонтанная, а не 4 канальная.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение zinger » 06 апр 2017, 05:58

fox писал(а):Продувка у ритма хоть у 2-х хоть у 4-х называется фонтанная, а не 4 канальная.


Спасибо за замечание! Мне без него как то жилось неспокойно! Все думал, чего то мне нехватает?! А тут вот оно! Прозрение!! Великий светочь просветил меня!! :-) :-)
zinger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение fox » 06 апр 2017, 18:23

Пользуйся неуч, где бы просветили , как не на форуме :) :hi_hi_hi:
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение Mekhanik » 06 апр 2017, 19:12

Продувка у ритма хоть у 2-х хоть у 4-х называется фонтанная, а не 4 канальная.


Коллега! Маленькая поправочка!
Фонтанная продувка - она же встречная продувка, это у микродвигателей МК-12В, МК-17, Jena-2,5D.
А у "Ритма-М" или просто "Ритма", она всегда была перекрестной!
Если есть сомнения в моих словах, то откройте любую советскую книгу по микродвигателям, там эти вопросы достаточно хорошо освещены.
Например в книге Зуева Валерия Петровича - "Модельные двигатели", схемы продувок на страницах 39-40.
Mekhanik
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:48
Откуда: Россия, Карачаево-Черкесская респ., г.Усть-Джегута
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение SWR » 06 апр 2017, 21:00

Mekhanik писал(а):
Продувка у ритма хоть у 2-х хоть у 4-х называется фонтанная, а не 4 канальная.


Коллега! Маленькая поправочка!
Фонтанная продувка - она же встречная продувка, это у микродвигателей МК-12В, МК-17, Jena-2,5D.
А у "Ритма-М" или просто "Ритма", она всегда была перекрестной!
Если есть сомнения в моих словах, то откройте любую советскую книгу по микродвигателям, там эти вопросы достаточно хорошо освещены.
Например в книге Зуева Валерия Петровича - "Модельные двигатели", схемы продувок на страницах 39-40.


Война терминологий. Фонтанная у четырехкального Ритма и перекресная у двухканального Ритма.
Кстати, в книге известного эксперта Иржи Калины все движки с похожей продувкой четыре канала - Оливер Тайгер (прародитель Ритма с 4-мя каналами), Ета, PAW и т.д. указана продувка именно фонатанная. :a_g_a:

P.S. У варианта Форы Юниор перекрестная продувка.
SWR
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение fox » 06 апр 2017, 21:03

Mekhanik писал(а):
Продувка у ритма хоть у 2-х хоть у 4-х называется фонтанная, а не 4 канальная.


Коллега! Маленькая поправочка!
Фонтанная продувка - она же встречная продувка, это у микродвигателей МК-12В, МК-17, Jena-2,5D.
А у "Ритма-М" или просто "Ритма", она всегда была перекрестной!
Если есть сомнения в моих словах, то откройте любую советскую книгу по микродвигателям, там эти вопросы достаточно хорошо освещены.
Например в книге Зуева Валерия Петровича - "Модельные двигатели", схемы продувок на страницах 39-40.

Встречная или фонтанная продувка заключается в том , что выпускные окна расположены над продувочными , я держу разобранный ритм , окна расположены так как написано выше. Схема продувок прилагается.
Вложения
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение Mekhanik » 06 апр 2017, 23:12

Встречная или фонтанная продувка заключается в том , что выпускные окна расположены над продувочными,


Да! Но Вы забыли упомянуть, одну важную особенность, а именно: что фонтанная продувка, отличается тем, что перепускные и выпускные окна расположены по всему периметру гильзы цилиндра!

Перекрестная же, продувка - характеризуется наличием двух или четырех перепускных и двух или четырех выпускных окон! Что и имеется на всех Ритмах, Темпах и Oliver!

Фонтанная у четырехкального Ритма


Извините конечно, но я не вижу у четырехканального ритма, перепускных каналов по всему периметру гильзы!

В общем спорить я не собираюсь, но свое мнение я озвучил.
Mekhanik
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:48
Откуда: Россия, Карачаево-Черкесская респ., г.Усть-Джегута
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение fox » 07 апр 2017, 05:24

Согласен c SWR 2-х канальный с перекрёстная , а у 4-х фонтанная.Кстати 4-х каналка в полёте давилась от топлива.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продам Ритм-М 4х канальные

Сообщение SWR » 07 апр 2017, 20:10

Mekhanik писал(а):
Встречная или фонтанная продувка заключается в том , что выпускные окна расположены над продувочными,

Перекрестная же, продувка - характеризуется наличием двух или четырех перепускных и двух или четырех выпускных окон! Что и имеется на всех Ритмах, Темпах и Oliver!

А вы приведите пример из книг, где написано про 4-ре перепускных и 4-ре выпускных окна для перекрестной продувки? :mi_ga_et:
Везде написано про два перепускных и два выпускных окна. Яркий пример Ритм двухканальный и Фора Юниор. :a_g_a:
Вообще, если вспомнить книгу Филиппычева 1951 года, то "фонтанная продувка" осуществлялась через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН В ПОРШНЕ. Стр. 11 из нее ниже.

Встречная продувка как у Вебры Мах 1, МК-12, Ейны, Оливер Тайгер, Ритм очень похожа на фонтанную по движению струй из перепускных окон - это, кстати, очень хорошо видно по рисункам упомянутой вами книги Зуева, страницу 40 из которой тоже привожу ниже.
Вложения
SWR
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Моторы и аксессуары ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nat и гости: 139


cron