Вопросы по Фестивалю 2017. Кытманово.

Адреса авиамодельных площадок, встречи авиамоделистов

Модератор: papaalex

Вопросы по Фестивалю 2017. Кытманово.

Сообщение Владимир 22 rus » 09 окт 2016, 09:43

Здравствуйте,уважаемые Друзья-Пилоты,встал вопрос о проведение очередного фестиваля,и вот я спрашиваю,нужен ли он вам?Если да,то нужно начинать готовиться,выходить на следующею ступень в проведении.Нужно четко разграничить классы моделей,обговорить время проведения(я уеду на 10 дней на поступление в летный колледж ГА),думаю нужно учредить какие либо призы,установить программу полетов.Для этого всего мне нужна ваша помощь,нужно будет хотя бы за пару месяцев знать кто будет,что привезет и что будет летать.Нужно придумать что-то поинтереснее,так как людям с улицы уже приелись наши "обычные" полеты.
С уважением,Вовка :)
Аватара пользователя
Владимир 22 rus
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:15
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение kiva099 » 13 окт 2016, 15:09

Вовчик, привет!
С позволения всех моделистов-пилотов, напишу свои мысли на заданную тему. Прошу сразу, без обид, ИМХО мои мысли-мои скакуны, и с ними можно не соглашаться.
!!Во-первых.
Хочу еще раз выразить благодарность тебе и твоим родителям за организацию 1-го и 2-го фестивалей! Вы делаете нужное дело!

Во-вторых.
Почему я в первый твой фестиваль, в 2015 году, подорвался и приехал?
1. Мне очень нравится встречаться с единомышленниками и проводить время в отличной компании таких же как я, моделистов-пилотов! Как говорит наш казахстанский друг ВВД, "с неразорвавшимся снарядом в голове" :-)
2. Люблю летать и строить самолеты. И летаю как умею :-) плохо или хорошо, я делаю это для своего удовольствия
В третьих.
Фестиваль, на то и называется "фестиваль", что ребята приезжают пообщаться в кругу единомышленников, собраться вместе. В первую очередь, я так думаю, это встреча единомышленников, которые собираются пообщаться, не только на форумах, полетать на том, у кого, что есть и как умеют.
В четвертых.
Если начать вводить классы, то можно и не собрать никого потому как это ограничения. Ну вот посмотри, какие модели были у тех 20 пилотов, которые были в этом году. Виталя будет один в своем классе, т.к. 3-х метровых бензов больше ни у кого нет. Что будем делать с этим классом? F3A пилотага была только у меня, и не факт, что я ее повезу в следующий раз, да и летаю я так, блинциком :-)...в какой класс запишем Серегу с журавлем, который на металлической трубе был собран? Копии, полукопии, пилотаги F3A, 3D, электро/бенз, бойцовки, планера?
Вообще с делением не вариант!!!
В пятых.
Поинтереснее. Летающий стул это не интересно было? :-) А в прошлом году 6 пенок одновременно в воздухе? А Виталя с дымящей экстрой? А Серега со сбросом парашютистов и конфети? А пайпер с пилотажем и инвертом? НУ поставить ворота для пролета на пенках, конкурс готовый. А вечером самоли со светодиодами? Что ты имеешь в виду по-интереснее? Понятно, что простому человеку с улицы пролет пайпера в инверте над полосой ни о чем не скажет, а моделистам скажет. Скажем, с моим уровнем пилотажа, выкручивать на бензе сильно, низко и зрелищно я не буду, потому как не умею

Поэтому, отвечая на главный вопрос..."нужен ли он нам?" Нам нужен!!! Собираться, общаться и летать в свое удовольствие хочу! Поэтому позовешь, приеду снова, только дату надо столбить заранее, иначе в наше время вообще авиамоделизм сгинет. Как сказал один из наших гостей на БП-2016 из Красноярска кажется, жаль, что таких мероприятий для моделистов становится в нашем СФО все меньше.
Если он не нужен администрации, то в общем нам ничего и не надо от них, кроме выкошенной взлетки.
Фестиваль - это в первую очередь, встреча пилотов-моделистов!! А зрители, это вторично :-) я так думаю! Нравится, приходят и смотрят, не нравится, никого за уши не притянешь...

В общем, вот такие мысли. Еще раз прошу прощения, если что сказал не так, или выразил не то.
Аватара пользователя
kiva099
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение Nvkz_Mad_Max » 14 окт 2016, 21:51

Вот такое бы замутить, только как и из чего это делается :ne_vi_del: . Было бы очень интересное шоу :-)

Аватара пользователя
Nvkz_Mad_Max
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение виталий 22 » 15 окт 2016, 04:45

Круто
Аватара пользователя
виталий 22
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение bef1973 » 15 окт 2016, 05:58

Виталя, это по твоей части)))
bef1973
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение kiva099 » 17 окт 2016, 10:35

bef1973 писал(а):Виталя, это по твоей части)))


Да нее, это надо Кузню озадачивать, Тема там пиротехник :-)
Аватара пользователя
kiva099
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение kiva099 » 17 окт 2016, 10:40

В общем, Володя, определяйтесь с надобностью фестиваля на Кытмановской земле и...
От организаторов нужен минимум, выкошенная взлетка, старый добрый деревянный горшок и традиционный навес для вечерних посиделок! Остальное сами сделаем/придумаем!!
С датой определитесь и застолбитесь, чтоб планировать свои отпуска/выезды итд...
По мне так середина июля была в этом году шикарной!! И в палатке отлично и в речку залезли:-)
Аватара пользователя
kiva099
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вопросы по Фесту 2017.Кытманово.

Сообщение kiva099 » 18 окт 2016, 04:50

Nvkz_Mad_Max писал(а):Вот такое бы замутить, только как и из чего это делается :ne_vi_del: . Было бы очень интересное шоу :-)



Судя по всему, круг сделан на принципах детской советской юлы :-) такие сейчас в киндер-сюрпризах попадаются
колесо, внутри перегородки типа крыла с хорошим углом атаки, ну и пороховые толкатели продольно с углом наклона для создания вращательного движения...

Пороховые заряды можно заменить на чудесный материал, который мы не раз использовали в детстве :-) селитра... чье детство проходило в СССР в этом месте хлопают в ладоши :-).... растворяется в воде в ХОРОШЕЙ концентрации, в растворе пропитывается газетная бумага, высушивается и потом плотно свернув и запечатав в сосуд с дындочкой, получим хорошую реактивную струю... поджигается легко, горит весело и быстро... вот и двигатели... у меня ракеты летали :-)
Аватара пользователя
kiva099
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вопросы по Фестивалю 2017. Кытманово.

Сообщение bef1973 » 18 окт 2016, 10:34

Валера, чему молодёжи учишь?)))
bef1973
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы по Фестивалю 2017. Кытманово.

Сообщение Grinevich » 18 окт 2016, 11:35

Было дело пр селитру. А сейчас творчества мало, лишь бы деньги были. Магазины кругом с фейерверками, на любой вкус. Китай снабжает.
Grinevich
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Встречи, даты, полетушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


cron