Решаюсь на самодельный ДВС...

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 30 мар 2013, 13:27

fox, так ведь это же устранимо. Если вдруг они действительно будут мешать, то их можно будет просто спилить. А ведь гораздо хуже будет, если их не будет хватать.
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение fox » 31 мар 2013, 08:28

Lik_s писал(а):fox, так ведь это же устранимо. Если вдруг они действительно будут мешать, то их можно будет просто спилить. А ведь гораздо хуже будет, если их не будет хватать.

Они не в размерном плане будут мешать. При нагреве передняя часть мотора охлаждается сильнее чем задняя к тому же там выхлоп и большие рёбра сзади будут валить голову мотора в перёд, что приведёт к сползанию шатуна не заднюю стенку и перекосу гильзы , к натянутой работе мотора и повышенному износу двигателя.Эта проблема устранялась на высоко оборотных моторах (гонка , скорость) завалом оси назад на 0.015-0.02 на длине 30 мм, сзади над выхлопом делали сквозную прорезь дисковой фрезой на ширину патрубка.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 31 мар 2013, 13:48

Ладно, видно еще будет. Пока просто не до него.
Радуга7 достала уже. Ни хера не пойму, что ей надо. уже и винт легкий поставил. и футорку прикрыл подобием воздушного фильтра. Заводится легко стала. Дури много. Но только с накалом. Без него никак. Уже и камеру до предела поджал... что с ней может быть?
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Valbol » 31 мар 2013, 14:17

Да не мучься ты с ним, Lik_s, возьми нормальное топливо и будет тебе счастье. Пара- то, наверное, слабенькая, без компрессии, нужно побольше масла добавлять.
Аватара пользователя
Valbol
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 31 мар 2013, 17:04

В том то и дело, что не могу бросить. это единственный большой мотор, который у меня имеется. остальные- все мелкие компрессионники.
Не зря же я все таки пилотажку строил под нее. не оставлять же её висеть на стене. Но нормального топлива не найти тут. Работают же моторы на бензине. И неплохо работают. Я пока не сдаюсь! Надо еще теплее. пока только +5
Это тоже может влиять.
И еще шанс- подкал поставить...
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 31 мар 2013, 17:07

Пара сразу с нового была слабая. Но я уже и гуще пробовал и жиже. Густое она вообще не хочет сосать. И невозможно чувствительна к перезаливу.
равную смесь масла, бензина и растворителя она нормально ест. Запуск отменный, как я писал ранее.
Но... вот
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 31 мар 2013, 17:15

Кадр из видео для личного архива :-D
Вложения
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение expert » 31 мар 2013, 19:11

Lik_s писал(а):В том то и дело, что не могу бросить. это единственный большой мотор, который у меня имеется. остальные- все мелкие компрессионники.
Не зря же я все таки пилотажку строил под нее. не оставлять же её висеть на стене. Но нормального топлива не найти тут. Работают же моторы на бензине. И неплохо работают. Я пока не сдаюсь! Надо еще теплее. пока только +5
Это тоже может влиять.
И еще шанс- подкал поставить...

О батенька а по всему видать вы дэбил если хотите завести калилку применив бензин , вам дают советы , а вы их игнорируете и как баран бъётесь лбом об ворота...Запомните,только идиот проходит по старому пути ошибок гениев и первооткрывателей ....Вы не только мотор , вы клозет для своих отходов не построите, седеть вам под кустом и тужиться от диореи...
expert
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:03
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 31 мар 2013, 19:22

Очень приятно.
Знаешь, приятель ты не болтай, когда не знаешь. не смотря на то, что ты якобы всезнайка в двс.
Заводили мы и метеор и радугу на кружке.
Набор этих железок с названием "Радуга" будет работать при необходимом упорстве.
Я заводил самые безнадежные моторы на любой бурде. и уж поверь, не разочаровался. Так что не хер оскорблять.
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Valbol » 01 апр 2013, 02:00

Вот так-то... Я сказал л ю м е н ь -- значит л ю м е н ь!
Аватара пользователя
Valbol
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61