помогите новичку

Адреса авиамодельных площадок, встречи авиамоделистов

Модератор: papaalex

Re: помогите новичку

Сообщение Piper Cub BRN » 23 май 2014, 21:21

andreimal писал(а):Форумчане а как правильно измерить крылья на кривизну. Мои крылья помоему винтом идут. А вообще как их правильно из потолочки клеить?

смотря какие вы крылья клеите, если плоско выпуклый профиль, то кладете заготовки крыла на ровную поверхность и клеите, а если семеричный профиль то тут надо постараться, а вообще я вам советую изготовить пенорезку и резать крылья по шаблону из пенопласта, из потолочки они просто одноразовые. ;;-)))
Piper Cub BRN
 

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 23 май 2014, 22:48

Ну я так и делаю. А насчёт пенорезки да вы правы сам видел. Но пока не получается в виду жылищных трудностей (комуналка).Я потому и спрашывал кто из Серпухова может гараж снять или еще чего. Неужели этот страшный диагноз "Рукожопие"... :sh_ok: Завтра на ваш суд попробую выложыть фото очередного самолёта может чего посоветуете .
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 24 май 2014, 22:01

Блин комп фотик не видит позже вылажу.
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение Leo » 25 май 2014, 11:44

Ну насколько ж они винтом-то? Визуально видно? Чтоб совсем не летало - должен быть ну очень кривой пепелац. А так подтриммированный все равно худо-бедно полетит.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 26 май 2014, 11:40

Визуально не видно. Я одну плоскость ложу на стол и замеряю конец крыла другой плоскости с одной стороны и с другой потом переворачиваю и так же промеряю. Ну и получается что винтом до сантиметра. Блин с компом что то не фотика не флэшек не видит зараза.
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 26 май 2014, 12:30

Leo скажы пожалуйста какой должен быть рабочий ход плоскостей ну рулевых элеронов руля направления
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение Leo » 26 май 2014, 18:44

andreimal писал(а):получается что винтом до сантиметра

Да, винтом до сантиметра - это сильно кривой самолет. Однако кое-кк он летать способен. Надо триммеровать. Т.е. устанавливть нулевую точку элеронов таким образом, чтобы при брошенных ручках самолет летел прямо. О расходах. Руль направления - вобще пока не нужен. Вы им потом пользоваться научитесь. Сейчас не получится. Для элеронов при этом размере самолета поставьте расходы - ну максимальное отклонение задней кромки элерона около 1 см. Если опять много или мало - потом подправить. На руль высоты градусов 30. Тоже потом посмотреть - подправить. Если что непрвильно пишу - пилот я неважный, хотя и воспитал приличного спортсмена, то пусть меня поправят.

П.с. А разница при измерении между передней и задней кромки крыла? Я имею в виду, что Вы измеряете расстояние от стола до передней и задней кромки одного крыла, потом другого и разниц 1 см? Если не можете сфотать - нарисуйте.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 26 май 2014, 22:10

Вот там при измерении между АиВ 8 мм и точка А выше и между С и D 6 мм и D выше. В самом начале полёта его набок кренит ну и всё потом ремонт. Крылья делаю плоско выпуклыми но мне кажется что при склейке их ведёт попробую при склейке нижнюю плоскость к столу прижать...
Вложения
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение andreimal » 26 май 2014, 22:26

Да и еще забыл спросить мне сказали, что лучше строить модели не меньше метра (размах крыла). Мол они более податливы и меньше реагируют на погодные условия.
andreimal
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку

Сообщение bredihin » 27 май 2014, 08:43

Чем больше самолет - тем лучше летит!
bredihin
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Встречи, даты, полетушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


cron