Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Адреса авиамодельных площадок, встречи авиамоделистов

Модератор: papaalex

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение maxpov » 13 дек 2013, 17:43

Саш ни кого пинать не будем! Поехали Дружище!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение В.В.Д. » 14 дек 2013, 14:28

maxpov писал(а):Володя, а подскажи как там по поводу зоны безопасности?
Хочется спланировать что можно с собой взять.

Макс привет! Вот залил два видео...конечно без обработки и качество не очень, у меня что то с интернетом....но какое то представление получить о зоне полётов можно :hi_hi_hi: . Если не откроется дай знать. Если можно выставь его здесь, может кому будет интересно.


Аватара пользователя
В.В.Д.
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:41
Откуда: Темиртау, Казахстан.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение Evgen » 14 дек 2013, 15:51

Видео поправил.

Теперь стало понятнее где будет мероприятие. Получается жилые дома совсем рядом. Не помешаем спальному району? :)
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение maxpov » 14 дек 2013, 16:45

Действительно понятно. :du_ma_et:
Володя очень у Вас красиво и здорово, а зная Вас Я уверен будет ещё и весело! Но всё таки немного тесновато. Реальные размеры ровно в два раза меньше чем ты написал. Хотя в лева и в перёд ещё куда не шло, а вот в право и назад очень мало места. :sh_ok: И по поводу розы ветров то же маленько не попали, да? :-(
Вывод: летать можно на всём что Мы и Вы имеем, а вот по безопасности Вам придётся серьёзно напрячься!!! В частной беседе или переписке чем смогу помогу.
От Нас будет Всё, на что у Нас хватит сил и возможности на дату проведения фестиваля! Друзья Всё получится! :co_ol: :-ok-:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение EFIM » 14 дек 2013, 16:53

Ну да , для нашей АННУШКИ тесновато будет .... Хотя если за штурвал посадить Женю Евстратова ...то все будет хорошо :hi_hi_hi:
EFIM
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:11
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение maxpov » 14 дек 2013, 17:01

Привет Андрюха! Ты в Зале то летаешь?
(предвидя ответ) А вот если бы летал то и тебе места бы вполне хватило! Да ты и так справишься после твоей полосы, там думаю легкотня!!! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение AlexandrBarnaul » 15 дек 2013, 06:34

Впечатляет.....
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение Evgen » 15 дек 2013, 07:43

Да хорошая полоса! Размер вполне достаточный, ровный асфальт, а какая разметка красивая! :)
Зоны выката только не хватает, вокруг асфальта травкой бы засадить все :a_g_a: Но это так, пожелания для идеала.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение В.В.Д. » 15 дек 2013, 09:15

Evgen писал(а): Но это так, пожелания для идеала.


Видео не даёт реального представления о зоне полётов. В принципе Мадияр Смагулов на ЯК-54 2.8 м размаха свободно крутит любой пилотаж. Да сзади полосы места маловато, согласен. Что касается в лево, там через 500 метров лесопосадки не высокие ещё на километр тянутся, это место где не кто не ходит и не ездит,дорога грунтовая только для контроля железки, проехать туда можно только мимо полосы, что легко решается двумя блоками Ж.Б. В право тоже 500 метров есть до ответвления дроги мерил лично! Еще через метров 200 от разветвления начинается пляжная зона, тут да есть риск определённый, но думаю что на день проведения фестиваля, мы пляж закроем, потерпят один день. За полосой через 300 метров начинается камыши метров на 100 и только потом озеро, ну были моменты...однако сушить самолёт приятнее чем жечь дрова... :-) Тем кто живёт за железкой мы не помешаем, они к нам привыкли и когда летаем сидят на рельсах и смотрят :hi_hi_hi:. Травку посадим весной не вопрос! Полосу метров на 50 удлиним грунтовым покрытием. Дата на видео не актуальная, это видео 13 года, роза ветров...тут да...смешно то что когда полосу начали строить то 90% случаев ветер был по полосе! А в этом году 50% под 45 градусов к полосе. Природа!!! Ребята, я летаю 1 сезон и свободно сажаю на полосу бензинку 1.8 размаха и весом в 6 кг. Места хватает поверьте. Тем более за полосой расчистим "запасной". Есть ещё один момент в этом месте ветер всегда на 2-3 м.с тише чем вокруг и стихает к шести вечера в 70% случаев, что для наших степей и ветров очень актуально! Этим был обоснован выбор места для строительства полосы. Думаю с помощью советов Макса решим вопросы по безопасности.
Аватара пользователя
В.В.Д.
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:41
Откуда: Темиртау, Казахстан.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Фестиваль "Твист-пилотаж" Темиртау. Казахстан.

Сообщение EFIM » 15 дек 2013, 09:55

maxpov писал(а):Привет Андрюха! Ты в Зале то летаешь?
(предвидя ответ) А вот если бы летал то и тебе места бы вполне хватило! Да ты и так справишься после твоей полосы, там думаю легкотня!!! :hi_hi_hi:

А в ответ тишина .... никуда я не летаю ....в зале ... После НГ попробуем, думаю все получится...
EFIM
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:11
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Пред.След.

Вернуться в Встречи, даты, полетушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


cron