Аппаратура для микроакробата

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Аппаратура для микроакробата

Сообщение Sergey84 » 20 май 2009, 18:42

Добрый день.

Собираю микроакробата (http://www.avmodels.ru/models/mikrobat/index.html).
Присмотрел аппу следующего содержания:
1) http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... duct=9042# - простенький 2.4Г передатчик+приемник. Куча положительных отзывов. Хорошая цена. Хотя и не сильно стеснен в средствах (считаю что лучше пожить и поднакопить чем купить каку), думаю что в ней есть все что мне пока надо. А дальше может руки дойдут сам проапгрейжу.
2) Серво. Нашел неплохие мини, очень много хороших отзывов, дешевые ремкомплекты:
http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... icro_Servo - 1.6 кг
http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... icro_Servo - 0.8 кг.
Понятно что лучше взять посильнее, но говорят что она много кушает в амперах, так что иногда просаживается бортовое напряжение.
Скажите, что лучше взять для микроакробата?
3) Да, и чтобы уж точно знать что заказывать: из электронной части надо что-либо еще кроме (1) и (2)? Ну, не считая акков и т.п. Кварцы я так понимаю не нужны... Т.е. получается Комплект Rx/Tx, машинки и все?

Спасибо.
Sergey84
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аппаратура для микроакробата

Сообщение Leon » 21 май 2009, 06:13

Сервы берите HXT900 не меньше! Кто вам наговорил, что они сильно прожорливые? С бортовым акком 600мА улетаетесь до посинения.
Под какой мотор собираетесь самолетку строить?
Leon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аппаратура для микроакробата

Сообщение Sergey84 » 21 май 2009, 07:45

Спасибо за рекомендации.

Планирую ставить рекомендуемый туда КМД 2.5 (собственно только он и есть).

Leon писал(а):Сервы берите HXT900 не меньше!


Не меньше, значит что лучше взять больше? Хотелось бы эти ибо цена хорошая, размер подходящий, и ремкомплект 0.99 уе - весьма заманчиво.

Leon писал(а):Кто вам наговорил, что они сильно прожорливые?


Там в отзывах на сайте есть. Не знаю что за аккумуляторы использовали там...
Sergey84
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аппаратура для микроакробата

Сообщение Leon » 21 май 2009, 07:48

Там речь идет про электрички, а у электричек рулевые машинки запитываются от регулятора, а у него ограничения по току. Для вас это не имеет значания, у вас будет видимо нормальный бортовой аккумулятор.
Единственно незнаю как поведут себя машинка на ДВС самолете. Рассчитаны они скорей для электрических самолетов, где вибраций таких нет.
Leon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аппаратура для микроакробата

Сообщение Sergey84 » 21 май 2009, 08:34

А по самой силе машинки что скажете?
Цена невелика что на сами машинки, что на ремкомплект, так что по поводу вибрации можно сильно не волноваться - починим в случае чего.
А вот сила. 1.6 кг хватит на этот самолет (размах крыльев 1м)? А запасик будет? На случай если втянусь и сваяю следующую побольше. В моем городе купить негде, поэтому закупка должна быть с умом, на будущее.
В общем, что посоветуете?
В принципе можно купить эти и еще чего-нибудь. Цена небольшая, да и вес еще есть в посылке свободный.

Буду рад если порекомендуете что-нибудь с этого сайта.
Спасибо.
Sergey84
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аппаратура для микроакробата

Сообщение Leon » 21 май 2009, 08:49

На будущее, на самолет побольше не хватит. Эти машинки для этого тренера впритык. Я бы даже поставил бы по отдельной рулевой на элерон.
Вообще я бы вам стандартные машинки посоветовал, вещь неубиваемая на тренерах. Но этот микроакробат маловат под такие машинки, по весу я имею в виду.
А если на будущее лучше посмотреть в сторону HS-81 от хайтека, но на хоббисити таких нет, нужно в другом месте заказывать.
Leon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165