Как подобрать приемник к передатчику?

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение Sim_R » 14 май 2009, 08:12

Есть передатчик Еклипс 7 40 мГц. Подскажите как сделать так, чтобы с этим передатчиком работали еще два приемника. Какие премники нужно покупать? Становится больше самолетов. Хотелось бы иметь в боевой готовности.
Sim_R
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение avenich » 14 май 2009, 12:10

Уважаемый! Самый простой вариант купить соответствующие приемники. Они (приемники) не всегда продаются в комплекте. Не знаю, как по указанной вами фирме, а у меня отдельно к WFLY прикуплено ещё два приемника. Кстати сказать, очень удобно. Видел, правда, описание самодельного приемника rcdesign.ru/articles/electronics/micro_receiver_for_parkflyer если есть желание и возможности, то можно попробывать собрать.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение Sim_R » 15 май 2009, 05:55

Вы меня неверно неправильно поняли. Приемник, что был в комплекте у меня есть, работает отлично. Мне нужно купить еще два приемника на другие самолеты. Вопрос какие лучше покупать, чтобы они работили с моим передатчиком?
Sim_R
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение avenich » 15 май 2009, 09:48

Ну да и верно не так понял. Правильней всего найти приемник именно этой фирмы. Они продаются и без передатчиков, нужно просто покапать интернет. Само собой такие приемники будут полностью взаимозаменяемы. Определяющим для вас будут число каналов, частотный диапазон, тип модуляции. Но продаются так же приемники от фирм специализирующихся именно на производсве приемников, у них в описании обычно указывается в передатчиками каких фирм они работают. Определяющими являются те же параметры. Тип кодировки сигналов, если мне не изменяет память на сегодня у всех передатчиков одна. А дальше все просто: ставите приемники на модели, надо лететь на биплане, поменяли кварц в передатчике и вперёд, надо на планере, опять меняете кварцы. Да и ещё, я лично завел себе специальный блокнотик, где записываю какой кварц, где какие реверсы и прочее дабы перенастроить передатчик под конкретную модель.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение Sim_R » 15 май 2009, 10:46

Вот спасибо то, что спрашивал :)
Непонятно про кварцы :o Значит с каждым приемником нужно свой комплект кварцев!? Есил имеем 3 приемника - нужно 3 комплекта кварцев, сменил модель смени кварц в передатчике?
Опять же кварцы с приемниками идут или нужно отдельно покупать? Опять же какие, у них у всех разные каналы?
Sim_R
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение avenich » 15 май 2009, 14:28

Кварцы идут в комплекте с приемником. Само собой надо менять кварцы при переходе с модели на модель. Есть ещё вариант купить одинаковые кварцы, один на передатчик и ещё по количеству приемников. Тогда, конечно, менять нечего не придется, но и включать одновременно бортпитание на двух моделях не надо. Продаются ли отдельно кварцы для приемников не знаю, но скорей всего продаются. Возможно договориться с продавцом, чтобы он скомплектовал приемники одинаковыми кварцами. Я с этим делом не заморачивался, проще переткнуть, да и к тому же лишняя пара кварцев никогда не помешает.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение avenich » 15 май 2009, 14:33

Да, чуть не забыл. Тут глянул в интенет магазин, существует синтезированный приемник. В рекламе написано "кварцы больше не нужны". Сам таких не пробывал, может кто напишет, что это за зверь такой?
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подобрать приемник к передатчику?

Сообщение Sim_R » 18 май 2009, 15:12

Спасибо. Теперь все понятно, что все не так просто :) Будем теперь искать где купить подешевле.
Sim_R
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153