Подключение самодельного пульта к симулятору

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Подключение самодельного пульта к симулятору

Сообщение Ubermann » 21 июл 2016, 23:50

Всем доброго времени суток!

Дело вот в чем. Имеется самодельный пульт для радиоуправляемого самолета. Сделан он так, что при подключении к компу опознается как COM порт. Данные с джойстиков передаются в виде пакетов из нескольких байт (формат пакета опционален).
Хочу подключить его к симулятору. Поставил себе Aerofly Pro Deluxe. И не знаю, как теперь их соединить.

Есть идеи?

Пройдясь по форумам, я так понял, что в рядовом случае аппаратуры опознаются как HID-joystick. В моем случае переделывать не хочется. Есть некоторые удобства у того, чтобы пульт был представлен именно как COM порт.
Можно бы конечно попытаться соорудить какую-то прогу-прокладку между COM-портом и симулятором. Но по-прежнему неясно, как подсоединиться к нему, и как кормить ему данные.

Прошу о помощи.
Ubermann
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение самодельного пульта к симулятору

Сообщение Grinevich » 22 июл 2016, 10:24

Ubermann писал(а):Хочу подключить его к симулятору. Поставил себе Aerofly Pro Deluxe. И не знаю, как теперь их соединить.


Нужно чтобы игровых устройствах появился игровой джостик. Как это вам сделать не знаю. Но симулятор только после этого будет работать.
Grinevich
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Подключение самодельного пульта к симулятору

Сообщение Ubermann » 22 июл 2016, 21:10

Нужно чтобы игровых устройствах появился игровой джостик. Как это вам сделать не знаю. Но симулятор только после этого будет работать.


Ну допустим. А как данные передавать на симулятор? В каком виде? Просто несколько байт, и каждый за один из каналов отвечает? Или как?
Ubermann
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


cron