Электронный выключатель с магнитным ключом Jeti DPS 40

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение VIT » 11 мар 2016, 11:32

ну у него есть такое устройство, только не магниткой включается, а кнопкой, как повербокс
по мне, так это плюс, ответку не потеряешь ))))
VIT
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Termik » 11 мар 2016, 11:48

Согласен!)
Termik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 08:23
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение VIT » 11 мар 2016, 11:51

тогда покупай у него уже готовое устройство с кучей ништяков по демократичной цене )))
VIT
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Pinchuk » 11 мар 2016, 15:22

VIT писал(а):речь про 2х баночное бортовое питание
если сдохнет 1 банка в единственном акке, самолет упадет


Ну,могу поспорить.Если питаемся от LiFe,то возможно,так-как зти акки умирают лавинообразно,на LiPo такое вряд ли возможно ,почувствуете по работе серв,а современные приёмники уверенно работают при напруге менее 4В.На Futaba есть такой плюс,при просадке борта приёмник сам сбрасывает канал газа на 5 -10 сек.в минимум,давая понять,что кирдык близок,затем функция восстанавливается,меня это раза два спасало.О других аппах ничего не скажу.С уважением.
Pinchuk
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:16
Откуда: г.Тайга,Кемеровская область
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Борисыч » 11 мар 2016, 19:05

Губанов Игорь писал(а):Зачем на борту две батарейки, если зажигалка давно питается от борта? - что бы летать тренировку без подзарядки (10-12 полетов)

Гош.. дело не на в том что откуда питается.. зажигание можно запитать и от двойных батарей.. после выключателя.
как тут писали.. про сдохнувшие батареи.. они моментально не дохнут.. у меня небыло ни одного такого случая!
а вот разрыв между банок встречался! у Вадима на биплане раз.. на зажигании случилось..
второй раз у Димки в раменском.. 3 раза приложил самоль..
и ещё раз у меня.. хорошо что на пенолёте! так он почти новый и лежит.. 1-2 полёта!
поэтому смысл в двойном питании вижу только в этом!
то что ты говориш время полёта больше.. так и с одной но вдвое бельшей акб будет тоже самое по времени.! тоесть это не аргумент.
Аватара пользователя
Борисыч
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Борисыч » 11 мар 2016, 19:08

VIT писал(а):ты не учел, что 2 батарейки это не только много полетов, но и надежность по питанию, т.к. сдохнуть может банка в батарее в любой момент и привет
а тебе, как пользователю китайских зиппи, это актуально...

вот!!! Виталя правильно говорит! кроме разрыва между банок ещё и сама банка может сдохнуть.. далеко ходить не надо..
Доктор же так разбил самоль.. банка правда здохла в акб пульта!
Аватара пользователя
Борисыч
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Борисыч » 11 мар 2016, 19:11

VIT писал(а):ну у него есть такое устройство, только не магниткой включается, а кнопкой, как повербокс
по мне, так это плюс, ответку не потеряешь ))))

Виталь... цнц заработал.. поэтому корпуса для магнитных.. и ручки для магнитов уже не проблема..
поэтому доступны оба варианта блока управления.
Аватара пользователя
Борисыч
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Борисыч » 11 мар 2016, 19:29

Termik писал(а):Спасибо,Константин!
Можно более подробную информацию....

можно...
после твоего звонка.... посмотрел пдф-ки.
кароче планируется расширение линейки бортовых выключателей..
что имеем на сегодня!
есть два блока управления.
1й.
кнопочный.. с кнопкой и тремя светодиодами..
с некоторым сервисом..
вольтметр..
его программирование...
контроль кратковременного пропадания питания (обрыв акб между банок)

магнитный!
с виду такойже как у джети.. работа в проце малость улучшена.. так как добавлена проверка работоспособности самих датчиков хола.. их там два
там датчики включаются на короткое время.. тоесть когда они выключены проц должен всегда считывать 00.. когда включены всегда 11
тоесть если включили холы..а приходят 00.. то это либо датчики сдохли.. либо отсутствует их питание.. либо они оба открыты.. занчит мы находимся в однородном магнитном поле! выключатель на это неповедётся :) вся суть работы магнитного выключателя в создании двух полюсов .. рябом расроложеных.
в джети изза особеностей схемы контороль работоспособности обоих датчиков не возможен.

..он только включает или выключает! ВСЁ.
вольтметра нет!

поэтому установка вольтметра была предусмотрена на силовой плате.

итак.. на днях будут готовы первые 6шт.. платка.. 32х12мм входят провода 16 авг под ОДНУ батарею. выход две пары 20-22авг.. короткие.. сразу в приёмник.
блоки управления из списка выше на выбор!..
но.. при выборе магнитного вольтметра уже не будет!

и чуть позже будет такойже но с диодами шотки на плате.. 2Х10А (номинал.. допускается кратковременный перегруз)
2 по 10ампер думаю достаточно.. тоже самое по параметрам наблюдается у многих повербоксов.

цена:
одинарный 1500р
двойной 2000р
блок управления на выбор.
Аватара пользователя
Борисыч
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Губанов Игорь » 11 мар 2016, 20:08

Не спорю даже - кто опасается за банки, пусть на двух батарейках летает. Только про себя говорил - не вижу смысла держать две батарейки на борту если можно одну. Например в размере 78" все летают с одной батарейкой и нормально. В общем, у каждого свой путь.

Мне только кнопочный выключатель. Ну его нафиг, магнитный. Магнит уберешь в другой карман и где искать? А кнопки всегда под рукой :)
Аватара пользователя
Губанов Игорь
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Re: Куплю Jeti DPS 40

Сообщение Termik » 11 мар 2016, 20:24

Честно говоря,подержав вчера в моделке Jeti DPS 40,не вдохновился надежностью... На фото он казался больше)))

и чуть позже будет такойже но с диодами шотки на плате.. 2Х10А (номинал.. допускается кратковременный перегруз)
2 по 10ампер думаю достаточно.. тоже самое по параметрам наблюдается у многих повербоксов.

Я тоже так считаю.
В ПоверБокс сенсор на выходе 2 диода Шоттки...Если память не изменяет(давно разбирал) что-то около 2Х5А,может чуть больше...Работает же)

Константин,жду когда изготовите двойной с кнопкой за 2000р.) +2 киллсвича. :)
Termik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 08:23
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31