Как настроить автопилот FY-Dos

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Как настроить автопилот FY-Dos

Сообщение Странник » 07 фев 2015, 12:25

Добрый день всем.

Надеюсь, найдется счастливый обладатель автопилота FY-Dos http://www.parkflyer.ru/product/994035/
Судя по возможностям, фишка не плохая. Есть два вопроса:
- можно ли заменить режим «полет по точкам» на «полет по кругу»?
- можно ли изменить чувствительность?
Заранее благодарю за помощь.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как настроить автопилот FY-Dos

Сообщение Странник » 09 фев 2015, 23:01

Поскольку ответов нет, отвечу так.
Китайцы своей дешевой и, в основной массе качественной продукцией по моделизму, удовлетворяют такие желания, о которых раньше можно было только мечтать.
Однако в последнее время у них вошло в привычку даже за инструкцией отсылать на сайт фирмы. Мол, найдите сами. А Инструкцию писать в духе фильма «Пятый элемент». Помните: Корбен Даллас спрашивает священника: «Вы знает, как работают камни?» Тот отвечает: «В общих чертах».
От китайской тех. поддержки за две недели я ничего не добился, хотя задавал вопросы как малым детям. С их «помощи» я зачем-то с большими проблемами пере прошил «фишку» (то бишь FY-Dos), но так и не вошел в установку параметров. А всего-то надо было в Инструкции написать: установите драйвер, а потом еще и программу, которую нужно найти по такому-то адресу.
До этого целый месяц мучил «Таранис». Купил до подъема цен. Кроме 6 кнопок настройки 18 переключателей, и с маленькой программой внутри. Проще сказать, что он не может, а все остальное с избытком, да еще и говорит. В двух инструкциях на русском перечислены все его возможности и куча условных символов. А вот как это настроить, тут уж извините. Кто может, а кто… Если вы, скажем, в настройках не поймете, что такое «mode REAT» и пройдете мимо и оставите как есть, то вы самолет не настроите. А нужно, оказывается, выбрать AETR, то есть правильный порядок каналов в приемнике, хоть в другом месте вы установите и каналы, и расходы правильно. Чтобы настроить какой либо микс, проще …
Резюме такое.
Прежде чем что-то купить, определитесь со своими знаниями. Постарайтесь получить информации по максимуму. Не доверяйте записям «легко настраивается через комп». По незнанию можно «снести» все фабричные установки. Вот об этом в Инструкциях всегда предупреждают.
Надеюсь, что я этого еще не сделал.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36