Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Vladimir-nsk » 02 апр 2012, 11:41

В связи с острым дифицитом на Турнигу 9х есть предложение для новосибирцев скинуться на мелкооптовый (от 3х шт) закуп турниг из китая. Подробно описано тут http://forum.rcdesign.ru/f23/thread263877.html#post3162016.
Ценник получается ~80уе
Vladimir-nsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Леха » 02 апр 2012, 12:57

И почему народ за ней гоняется? Хорошая такая или просто потому, что дешевая ?
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение maxpov » 02 апр 2012, 19:18

Дешевая и неплохая! :co_ol:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Nikols » 02 апр 2012, 22:33

Я бы перефразировал: "НЕ ПЛОХАЯ", так как "НЕПЛОХАЯ" по смыслу уже как бы хорошая, а до этого термина ей, мягко говоря далеко. При всей своей "навороченности" программно, годится только для начального уровня. Аргументирую по результатам "знакомства":
1. низкая разрешающая способность - при триммировании четко видно какими огромными шагами движется серва, и это 100% не ее косяк, так как с Футабой все нормально.
2. замедленная реакция на стики, заметно даже на "тормознутых" HXT-900, с другими аппаратурами все гораздо быстрее.
3. реальный дрейф нуля, при использовании на улице 0...+10град.Ц., об этом я писал и здесь и на форуме паркфлаера, триммировать самолет 2-3 раза за полет вообще не тема...
4. непредсказуемая и неустойчивая связь (это я сам правда не проверял), но жалуются многие. Глюки FM метрового диапазона гораздо безопаснее, так как носят кратковременный характер, сбой на приемнике 2,4 может ввести его в ступор на 1-2сек., к тому же в Турнигах нет фэйл-сейва! Опять же если вспомнить Футабу, то она занимает одновременно 2 канала и все время меняет частоту, занимая ее всего лишь несколько миллисекунд и "снести" ее маловероятно, а вот она может вмешаться легко.
1 и 2 - судя, по всему, произошло по причине неудачной попытки "втиснуть" в узкий канал передачи данных 9 каналов управления, 3 - является причиной некварцованного АЦП кодирующего PPM сигнал, 4 - недоделанные тракты RF передачи-приема.
А дальше как в песенке:"... а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." Потому что, если купить "голый" передатчик без RF модуля и приемника, и "поженить" его хотя бы на Фриске, то все эти проблемы исчезают!
З.Ы. насчет покупки сразу 3-х штук, надо бы уточниться, я видел на Хобби Кинге, что " в связи с повышенным спросом, в одной покупке модет быть только один Turnigy 9X".
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Vladimir-nsk » 03 апр 2012, 05:28

Nikols писал(а):З.Ы. насчет покупки сразу 3-х штук, надо бы уточниться, я видел на Хобби Кинге, что " в связи с повышенным спросом, в одной покупке модет быть только один Turnigy 9X".

Так на хоббикинге их и нет, предлагается брать напрямую с Китая. А там от 3-х шт, чем человек по ссылке и поделился.

Мне кажется вы немного сгущаете краски, если бы она была настолько плоха, таких минусов по складам не было.
Vladimir-nsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Леха » 20 апр 2012, 06:06

Можно взять сразу три, а потом торгонуть у нас тут. Еще и заработать можно :)
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Vladimir-nsk » 27 апр 2012, 10:54

Да я уже подумываю над этим. Тем более на хк до сих пор все в минусах и алерт ни разу не пришел.
Vladimir-nsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение IgorOk » 17 май 2012, 09:09

Как дела с аппаратурой? Товарищ у меня тут интересуется.
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Совместная покупка Турниги 9х (НСК)

Сообщение Vladimir-nsk » 22 май 2012, 12:34

Вот что мне ответили, отжал до двух шт в посылке
Код: Выделить всё
The best price for this remote is USD56 за штуку
Shipping cost за 2 штуки to Russia via HK post air parcel is USD53.83

Еще не брал.
Vladimir-nsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157