Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Anna_s » 23 ноя 2011, 16:44

Всем, привет!
Помогите, пожалуйста, с выбором аппаратуры для Katana 50ep 1500mm (ARF).
Хочу папе сделать подарок на день рождения, но ничего не понимаю в аппаратуре.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... duct=17315
Сайт предлагает к данной авиамодели на выбор разную технику для самолета, но выбрать мне сложно потому, что не могу понять в каком количестве и какие конкретно нужны серво машинки, не могу понять и не знаю какой из двух двигателей нужно выбрать, какой их них подходит под данную модель.
Помогите, пожалуйста, с выбором аппаратуры для данной модели, что бы заказать полный комплект :)
Заранее спасибо!
Anna_s
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Vasiliy » 24 ноя 2011, 05:22

Выбирайте из предложенного то, что дороже и не прогадаете.
Рулевых машинок на этот самолет 4 штуки надо. А вообще надо купить двигатель, регулятор, аккумулятор (лучше 2 или 3), рулевые машинки, удлинители серв.
Vasiliy
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Nikols » 24 ноя 2011, 11:58

Vasiliy писал(а):Выбирайте из предложенного то, что дороже и не прогадаете.

В корне неправильно, так как магазины предлагают обычно хрень в комплектацию, а вы предлагаете выбрать самую дорогую :hi_hi_hi:
Из всего предложенного вообще только аккумуляторы нано серии имеют право быть в списке. Регуль Hobbyking SS и рекомендованные моторы - вообще г...
Если уж выбран серьезный самолет, то и укомплектовывать его надо "по-взрослому".
Например сервы практически без вариантов - Hitech, мотор - Great Planet, регуль - Castle Creation или Kontronik, аппаратура Futaba (не ниже 10-ки), но стоить это будет гору тыров.
Поэтому встречный вопрос: человек, для кого это все приобретается, истинно увлечен и имеет опыт и желание достичь хорошего уровня? тогда все как я написал чуть выше, иначе разочарование перевесит ощущение первой радости. Если же сугубо ради развлечения или, тем более это вообще для него первая модель, то можно конечно сэкономить и взять начинку "низко-хоббийную", но в таком случае, есть смысл и модель взять поменьше 15-25 размера. Ведь переход от одного "соседнего" размера до другого - практически удвоение стоимости. К тому же если человек только вступает в ряды авиамоделистов, то ему понадобится зарядник, 2-4 аккумулятора, 6-10 пропеллеров разного размера и шага...
Но если уж выбран второй путь я бы посоветовал электронику взять на Avionix.ru - за те же деньги - это более приличный г...но-Китай. Мнение это сформировалось после неоднократной попытки найти что-нибудь "путевое и недорого" на Хоббикинге и маеты и даже крашей из-за этого :a_g_a:
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Vasiliy » 24 ноя 2011, 12:59

Оно конечно все провильно пишите. Но тут был вопрос именно с этого магазина комплектующие купить. А самое "дорогое" из предложенного хоббикингом в общем-то работает. :) Много народу начали летать на этом, а уж потом переходили на брендовые комплектующие.
Vasiliy
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Anna_s » 25 ноя 2011, 17:59

Nikols писал(а):
Vasiliy писал(а):Выбирайте из предложенного то, что дороже и не прогадаете.

В корне неправильно, так как магазины предлагают обычно хрень в комплектацию, а вы предлагаете выбрать самую дорогую :hi_hi_hi:
Из всего предложенного вообще только аккумуляторы нано серии имеют право быть в списке. Регуль Hobbyking SS и рекомендованные моторы - вообще г...
Если уж выбран серьезный самолет, то и укомплектовывать его надо "по-взрослому".
Например сервы практически без вариантов - Hitech, мотор - Great Planet, регуль - Castle Creation или Kontronik, аппаратура Futaba (не ниже 10-ки), но стоить это будет гору тыров.
Поэтому встречный вопрос: человек, для кого это все приобретается, истинно увлечен и имеет опыт и желание достичь хорошего уровня? тогда все как я написал чуть выше, иначе разочарование перевесит ощущение первой радости. Если же сугубо ради развлечения или, тем более это вообще для него первая модель, то можно конечно сэкономить и взять начинку "низко-хоббийную", но в таком случае, есть смысл и модель взять поменьше 15-25 размера. Ведь переход от одного "соседнего" размера до другого - практически удвоение стоимости. К тому же если человек только вступает в ряды авиамоделистов, то ему понадобится зарядник, 2-4 аккумулятора, 6-10 пропеллеров разного размера и шага...
Но если уж выбран второй путь я бы посоветовал электронику взять на Avionix.ru - за те же деньги - это более приличный г...но-Китай. Мнение это сформировалось после неоднократной попытки найти что-нибудь "путевое и недорого" на Хоббикинге и маеты и даже крашей из-за этого :a_g_a:



Модель не первая, но все они были ДВС. С электроникой понять что -либо сложно, так как выбор слишком велик. Хотелось бы понять что с чем можно соединить и не получить КЗ. Где возможно получить информацию по моторам, регуляторам и как они друг к другу подбираются (сайты, литература), а так же в чем заключается отладка эл. системы.
Anna_s
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором аппаратуры для Katana

Сообщение Evgen » 26 ноя 2011, 07:10

Почитайте статьи с нашего сайта. Найдете ответы практически на все вопросы.

Например вот эти:

http://www.avmodels.ru/engines/electric/motosetup.html
http://www.avmodels.ru/engines/electric/engine.html
http://www.avmodels.ru/engines/electric/esc.html
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156