HITEC Laser 6FM

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

HITEC Laser 6FM

Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 21:50

Доброго времени суток!!!! Подскажите мне плиз. Приобрёл недавно данную аппаратуру, у неё взади есть разъём для подключения к компьютеру, а провода нет, может ктонибудь знает как подключить её к компу (возможна есть расспайка проводов у кого?) СПАСИБО!!!
Meilleur
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HITEC Laser 6FM

Сообщение Georg » 13 сен 2011, 04:07

Есть два варианта:
1 - паяется самодельный кабель и подключается к звуковой карте компьютера, далее с помощью дополнительных программ настраивается виртуальный джостик.
2- приобретается готовый кабель USB для подключения к ПК. Стоит не дорого, настраивается быстро.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: HITEC Laser 6FM

Сообщение Странник » 11 сен 2012, 19:41

В электронике не новичек, но подключить передатчик к звуковому входу ПК лично у меня не получилось. Нужны две программы + провод. Рекомендую на ParkFlyer купить специальный шнур (комплект) для подключения. Комплект, потому что он может подходить для разной аппаратуры, в том числе и Laser 6. Кроме симулятора FMS и XTR, он работает и с AeroFly (написано на усб раръеме). Мне удалось на авиамодельном форуме скачать б/п версию. Это штука стоит того. Только в ней я понял, что такое летать в ветер (можно устанавливать любой силы) и как ведут себя модели. FMS дает навык полет на себя. Простота управления моделью в FMS обернется проблемой в реальной обстановке.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172