Помогите новичку

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Помогите новичку

Сообщение lanshacov » 09 авг 2011, 23:11

Здравствуйте. Приобрел данную аппаратуру http://www.parkflyer.ru/42290/product/103612/. подключил вот этот регулятор хода http://www.parkflyer.ru/42290/product/6459
/product/6459
Поставил машинки, двигатель и аккамулятор, после пдключения двигатель сразу пискнул один раз, немного позже еще пищать начал уже несколько раз и тд. Но я знаю, что после подключения батареи машинки должны вернуться в ноль, а они стояли на месте. Я начал искать в инете что и как, оказалось что нужно было припоять вес на регуляторе. Я припаял и после подключения батареи машинки немного дернулись, но в ноль не вернулись, я попробывал пошевелил рычажками на пульте и ничего не отзывалось. Что-бы вернуть машинки в ноль , мне нужно было несколько раз подключать и отключать батарею и машинки маленькими рывками возвращались. Так-как я новичек, прошу подсказать в чем может быть проблема. почему аппаратура не отзывается на команды пульта.
Последний раз редактировалось lanshacov 10 авг 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
lanshacov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение major » 10 авг 2011, 14:03

Внимательно перечитайте инструкцию к аппаратуре... Приёмник и передатчик нужно "привязать" друг к другу :) Процес несложный... но нужный.. Непонятно что за регуль Вы купили.. ссылка битая однако... Можете попробовать без регулятора - просто подайте 5В на приёмник (4 пальчиковых батарейки), сделайте привязку приёмника - и всё станет на место :) потом оключите батареи и подключите регулятор...
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение lanshacov » 10 авг 2011, 19:14

ссылку заменил, а инструкции к апе нету..
lanshacov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение major » 11 авг 2011, 12:19

Ваш регулятор не требует никаких доработок !!! У него есть встроенный БЕК который обеспечивает питание и приёмника и рулевых машинок :) Инструкцию на пульт поищите в интернете... У вас просто не привязан :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение lanshacov » 11 авг 2011, 15:39

Инстукцию нашел, сдела всё как надо, всеровно ни машинки, ни двиг не отзываются..
lanshacov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение major » 12 авг 2011, 21:27

Я начал искать в инете что и как, оказалось что нужно было припоять вес на регуляторе. Я припаял
Озвучте подробнее что и как Вы припаяли... Есть вариант что Вы своим колхозным апгрейтом грохнули аппу :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение maksevrodim » 28 июн 2012, 12:07

Я тоже новичок, нифига в этом не рублю!
maksevrodim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение Леха » 04 июл 2012, 07:07

Это печально.
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение Странник » 07 сен 2012, 20:45

Я купил такую же АППУ, и были такие же проблемы с привязкой. И все из-за своей невнимательности. Там точно нужно выполнить и в нужной последовательности. Сейчас не помню, что раньше делать -включать приемник или передатчик. Но это очень важно. СМ перевод.
А вот что касается регуля, то тут я ничего понять не могу. Никогда не приходилось БЕК припаивать. Это провод питания приемника уже должен быть припаян. Вот, отвалиться он может. Было такое. А вот чтобы паять - это извините. Может вы БЕК сами организовали где он не должен быть?!http://forum.avmodels.ru/posting.php?mode=reply&f=6&t=2658#
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите новичку

Сообщение Balu » 11 июн 2013, 06:45

Здравствуйте. В детстве увлекался кордовыми моделями, недавно наблюдал полет пенолета, заинтерисовало...
За пару вечеров сообразил самолет, а вот с аппаратурой и начинкой проблемма. Может у кого завалялось не нужное, я бы забрал за разумную цену.
Брать новое пока не решаюсь, вдругэто так блаж, ностальгия...
Balu
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:41
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32