Видеосистемы в управляемых моделях

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Видеосистемы в управляемых моделях

Сообщение olegskr » 28 май 2011, 17:51

Всем, здравствуйте. Посмотрел случайно видеоролики - запись видеокамеры установленной на управляемой модели самолета. Зрелище захватывающее. Если одеть видео очки - почти полное впечатление как будто сам находишься в кабине самолета, т.е. в кабине управляемой модели. Обзвонил несколько фирм занимающихся продажей управляемых моделей - хотел узнать есть ли аппаратура видео передатчик с видеокамерой устанавливающейся на модели (самолета или автомашины) и приемник видеосигнала по радиоканалу связи. В разных магазинах говорят, что такая аппаратура есть, но у них ее не разу не было.
Сам занимаюсь аппаратурой для систем видео наблюдения по радиоканалу связи. Решил сделать подобную аппаратуру для управляемых авиа моделей или управляемых автомашин. Но меня интересует мнение людей, которые имеют достаточный опыт в управлении моделями - интересно, заинтересует ли их данная аппаратура.
Параметры: Видео передатчик имеет габаритные размеры 70мм Х 40мм х 12 мм. Внешнее питание от аккумуляторной батареи напряжением 6 В. Внешняя антенна (крепится снизу самолета или сверху автомашины). Соединение видео передатчика с передающей антенной - посредством короткого РК кабеля. При внешнем питании передатчика напряжением + 6 В в передатчик вставлен преобразователь для питания видеокамеры с выходным напряжением + 12 В. Видеокамеру можно применять любую с током потребления не более 140 мА. Приемник может комплектоваться направленной антенной, питание + 12 В. Ориентировочная дальность связи порядка 1000 метров. Это достаточно далеко. Выход приемника можно завести или на монитор или на видео очки.
Интересует вопрос - нужна ли кому то такая аппаратура? Если можно, пишите на мой адрес: oskran@yandex.ru
olegskr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Видеосистемы в управляемых моделях

Сообщение major » 28 май 2011, 20:42

Ну я например так и не понял? Вы хотите продавать комплекты? Тогда давайте фото, габариты, характеристики ( частоты, полоса, вид модуляции ... и тд ) Ну я думаю что вряд-ли Вы сможете сделать приличную аппаратуру по приемлимой цене :( .... так очередной колхоз и колочение понтов... Я например использую для полётов передатчики 1.2G, 800мВт частота задаётся синтезатором, каналы переключаются, приёмник - тоже с цифровыми настройками... причём передатчик стабильно работает при напряжении от 7 до 16В, температуре от -20 до +50град.. Да и антенны на приёмной части направленные :)
И если Вы ничего не нашли по этой теме - не значит что этого не существует :( Таких комплектов на любой вкус ( ну например мощности от 10мВт до 5Вт, частоты 0.9, 1.3, 2.4, 5.6гГц ) как гуталина и цены от 50 до 200 д.п. Причём промышленное производство а не колено :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156