Новинка - Futaba T18MZ!

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение ikh » 18 июн 2011, 11:36

Не верите про маки в китае?
Китайцы Джобсу предложили очень хорошую цену и 3 года гарантию. Джобс согласился в основном из-за гарантии...

А когда планируется в продажу 18-ти канальная?
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение nikromant » 18 июн 2011, 12:28

major писал(а):а почему интересуюсь спросить на 5 ? чем Вас 13-й не устраивает?
У меня стоит стандартная квакалка включенная паралельно РМ в 4-й канал... выключаю передатчик и начинает верещать... метров с 50 уже слышно... Но хотелось бы управляемую сирену - чтоб как рявкнула......

Я имел ввиду не номер канала, а порядок надобности. :-): На моем лётном поле кукурузу посадили. Вот будет весело, если где-нить по середине шлёпнется.
А, можно по подробнее про вашу квакалку? Почему на 4й канал? Слышал ставят на 3й и начинает подавать сигнал при убранном газе . Что значит РМ? Не черевато ли выключать передатчик? И не понятен алгоритм срабатывания квакалки при отсутствии сигнала с передатчика.
Аватара пользователя
nikromant
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение major » 18 июн 2011, 15:00

nikromant писал(а): Что значит РМ? Не черевато ли выключать передатчик? И не понятен алгоритм срабатывания квакалки при отсутствии сигнала с передатчика.

Ну а я предпочитаю по номеру канала - чтоб не путаться ... РМ - рулевая машинка, а девайс вот такой - http://www.parkflyer.ru/product/102775/ кукуруза вырастет.... хорошая моделерубка будет:(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение alexdee30 » 22 июн 2011, 23:26

Личное то личное :a_g_a: Просто понаблюдав что во круг творится каждый сделает свои выводы, с футабой проблем не знаю и не видел :ni_zia: с авророй самарские друзья намучились и попращались... Вот что они пишут http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=6&t=542
Аватара пользователя
alexdee30
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:52
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение major » 23 июн 2011, 01:20

Ну, как правильно здесь заметили - усё собирается в китае :( И хто знает чё у них в голове? Тем более под напором прогрессивной общественности в лице США китайцы вынуждены перейти на безсвинцовые припои... а это другие режимы пайки, другие флюсы... и т-д... :(. Я, например все китайские девайсы подвергаю полной вивисекции :) А по поводу Авроры... ну есть поговорка... как не повезёт, так не повезёт... на родной сестре триппер поймаешь :( Мне недавно пришлось ковырять Футабу 6 блин... по сравнению с моей ( ну старенькая она у меня уже) небо и земля.... пол дня перепаивал, снимал облой с пластиковых деталек, мыл платы и выравнивал провода вспоминая регулярно китайскую маму, мао-цзе - дуна, конфуция и др... :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение ikh » 23 июн 2011, 04:36

У Хайтэка производство на Филипинах.
Китайцы подделывают все. :-)
Есть iPhone китайский, а есть телефон похожий на iPhone - тоже китайский - но совсем не такой... И стоит в 5 раз дешевле.
Поэтому сделано в Китае - это не приговор...
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение nikromant » 23 июн 2011, 06:59

Пару лет работал на трансформаторной фабрике. Различные фильтры собирали. Дросселя мотали сами, кроме мелких, примерно 1 на 1 сантиметр, которыми нас снабжали китайцы. Так вот.. примерно 30%-40% из них были бракованные... Зато дешевизна оных с лихвой окупала и брак и транспортировку через всю Евразию. Кстати мы наклеивали на них наклейки с местным логотипом. :hi_hi_hi:
Вот и тема для размышления :ti_pa:
Аватара пользователя
nikromant
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение ikh » 23 июн 2011, 07:24

У вас хоть не все бракованые были :-):
А я как-то работал на моторном контролером ОТК - меня в конце смены выгнали, так как цех не сделал ни одной детали, которая проходила по допускам - 100% брак гнали. А потом кричат колхозники, что наши комбайны атцтой :-): вот тоже тема.
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение Evgen » 23 июн 2011, 07:58

Дааа... интересно тема повернулась :-):
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Новинка - Futaba T18MZ!

Сообщение ikh » 23 июн 2011, 08:31

Ага. А у знакомого футаба сломалась :-) резистор на стике заржавел.
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140