помощь в аппаратуре футаба 7

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

помощь в аппаратуре футаба 7

Сообщение AntiLons » 14 янв 2011, 16:39

подскажите пожалуйста можно ли настроить на аппаратуре футаба 7.. планер с V-образным хвостым опереньем . Два режима полета если можно, то с помощью каких функций???и в какие каналы подключать рулевые машинки?их две.Буду очень признателен Алекксей!
AntiLons
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помощь в аппаратуре футаба 7

Сообщение SergeyFM » 16 янв 2011, 15:35

у Футабы 7 как таковой планерной программы нет. А V хвост там есть.. сервы 2 и даже 4 на крыле можно задействовать..
какие режимы вас интересуют?
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: помощь в аппаратуре футаба 7

Сообщение AntiLons » 17 янв 2011, 14:52

хнадо настроить два режима, как говориться планирующий режим и посадочный на один тумблер ...V хвост, а в моем случае это будет для планера -взлетный и планирущие режими...
AntiLons
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помощь в аппаратуре футаба 7

Сообщение SergeyFM » 17 янв 2011, 20:43

на своем планере я настраивал такие режимы.
взлет на моторе. на тумблер ( 2-ух позионный - тот который вам будет удобнее) я ввел микширование на мотора и РВ. что бы на полном газе планер шел прямо вверх, без увода вверх или вниз. после набора нужной высоты газ в ноль и тут идут варианты. Можно настроить так, что бы РВ отклонялся только при работе мотора на полную, а при уборке его в ноль РВ не изменял своего положения, тогда про тумблер можно забыть. Я на своем планере делал немного по другому. Когда газ в нуле у меня РВ так же немного отклонялся вниз. т.е при достижении нужной высоты я не только убирал газ но и сразу выключал микширование. Но часто в полете ( особенно на соревнвоаниях когда нельзя лишний раз включать мотор) нужно пойти вперед против сильного ветра, я шелкал тумблером микширования РВ немного вниз и планер пошел вперед. вот вам еще два полетных режима.
ну и наш любимый режим торможения - "ворона".. элероны вверх до упора, РВ подбираем сами для компенсации и того, что бы было приятно вам управлять вашим аппаратом ( эта опция предусмотрена изачально)
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116