Посоветуйте с выбором

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Посоветуйте с выбором

Сообщение kordik » 16 дек 2010, 00:54

Какую аппу можно поставить на самолет "Стриж-Акробат" чтобы был привод на элероны и руль поворота(или без элеронов но с рулем высоты)? Нужна 2-х каналка вроде! Вообщем надо чтоб был полный комплект и приемлемая цена...Я просто сам второй год занимаюсь авиамоделизмом в х.ровеньком кружке,и строил только планеры(А1 и А3) и кордовые,следовательно в радио совсем не разбираюсь :-): Если вопрос задал не понятно, то просто дайте знать :-): .
Заранее спасибо!
kordik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте с выбором

Сообщение Nikols » 17 дек 2010, 14:11

1) Аппаратуру сразу берите не меньше 4 каналов, иначе уже завтра вас обломают 3 и тем более 2.
2) Стриж описан в МК за примерно 89 год, поэтому использован КМД без дросселировки. На своем горьком опыте убедился - нужно обязательно иметь возможность регулировать обороты мотора.
3) Если хотите начать знакомство с радиоуправляемыми самолетами, лучше начать с небольшого (до 1 м) потолочкового тренера с 3-4 каналами управления. При чем как показала практика (я руководитель кружка), начинающим пилотам гораздо легче осваивать аппарат с упралением газ-руль высоты-руль напраления. А следующим этапом - добавить элероны (или заменить ими руль направления). Все это справедливо для тренеровочных высокопланов с явно выраженным поперечным углом V крыла. Для пилотажек необходимы все эти элементы управления и как минимум 4 канала.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Посоветуйте с выбором

Сообщение kordik » 17 дек 2010, 14:55

Просто у нас в кружке две модели,одна стриж,вторая не помню,тоже из мк,и у меня выбор один из двух,я делаю под марз (финансы не позволяют взять нормальный мотор),значит мне нужны приводы на оба руля,так какую аппу брать?
kordik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120