самоделка

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

самоделка

Сообщение yan_id » 20 июл 2010, 21:47

Может кому покажется вопрос странным не судите но делал ли кто Радиоуправляемую модель с самодельной аппаратурой (там пульт датчики всякие)
если да то как опишите по подробней :s_o_s:
yan_id
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: самоделка

Сообщение major » 20 июл 2010, 22:34

А нафига.... интересуюсь спросить?
Непонятно, почему Вы не соизволили воспользоваться поиском... здесь была тема -Самодельная Футаба- в прошлом году.... началась трёпом и им - же и закончилась :) И кстати что Вы понимаете под "датчики всякие"? Судя по Вашим постам в моделях Вы пока ... не очень..... В электронике - тоже :( ... Ну дык и пишите честно... нет денег на пульт, как сделать его самому..
нет денег на гувернёр, автопилот, систему стабилизации и тд и тп. Или как учесть вибрации мотоустановки на электронные гироскопы "AdS".... А то начинают пальцы растопыривать да смайлики крутые вставлять :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: самоделка

Сообщение yan_id » 22 июл 2010, 09:52

Судя по Вашим постам в моделях Вы пока ... не очень..... В электронике - тоже
:a_g_a:
нет денег на пульт, как сделать его самому.:s_o_s:.?
нет денег на гувернёр, автопилот, систему стабилизации

Здравствуйте!
Конечно всё выше сказанное я не отрицаю(не у каждого под подушкой лежит пару $штук$ :)). Но нельзя ли было просто кинуть ссылку на статейку или сайт с нужной информацией а ни писать петицию про мою некомпетентность.
yan_id
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: самоделка

Сообщение major » 22 июл 2010, 17:50

Дело юноша не в компетенции а просто в неуважении своих будующих коллег. Вы не удосужились самостоятельно поискать нужную информацию, даже на этом сайте и задаёте глобальные вопросы... Вы хоть представляете сколько и каких датчиков выпускается промышленностью для авиамоделей? Поищите, потом умножте эту цифру на 10 - это количество самоделок.
Вы предлагаете чтобы я, например начал рыться в сети, сканерить схемы и чертежи ( ну это из того что у меня есть) потом Вам это вывалил с предсказуемым (тоесть никаким) результатом? Да я лично предпочту потратить время на свой самолётик :).
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: самоделка

Сообщение avenich » 23 июл 2010, 09:04

Зря Вы так коллега на юношу "наезжаете". Проще послать... к примеру на этот сайт http://mstar2k.com/. Думаю, после этого у юноши появится стойкое желание подкопить деньжат на покупку аппаратуры. Могу так же рекомендовать книгу В.А. Днищенко "Дистанционное управление моделями"
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122