Futaba 6eh 2.4g

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Futaba 6eh 2.4g

Сообщение Eduard » 19 дек 2009, 13:42

Здравствуйте хочу купить аппу Futaba 6 ex 2.4,хотелось бы услышать отзывы о ней и какой у нее радиус действия
Eduard
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение major » 19 дек 2009, 17:37

Хорошая аппаратура.... Но в настоящее время покупка аппаратуры превращается в лотерею... Можно купить подделку катайской поделки :-( . Ваша аппаратура может оказаться собранной китайскими колхозниками ... с соответствующим качеством. Если повезёт, получите надёжную аппаратуру с дальностью более 1000м. Ну а ежели не повезёт ..
тож не смертельно.... пропаяете монтаж, замените потенциометры... и всё.
Я так недавно с камерой обломился - заказал Сони, приехало чёрт знает что... корпус Сони, а вот внутри просто караул.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение msergey » 29 апр 2010, 18:08

А как отличить родной от китайского?
msergey
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение major » 29 апр 2010, 19:42

А никак... У меня лично создалось впечатление, что все Футабы за исключением старших (12-14) моделей собирают в поднебесной :(.
Но.. запас "прочности" у Футабы позволяет получить приемлимое качество даже при китайской сборке.
После покупки желательно :
- Проверить плавность хода стиков ( если чувствуете заедания - смажте силиконовой смазкой для видеомагнитофонов),
- если есть возможность, проверьте плавность изменения импульсов в пакете (подключите осциллограф к разьёму "тренер" и подвигайте стиками) если есть видимые "толчки" капните жидкой силиконовой смазки на потенциометры,
- промойте спиртом все платы и просмотрите места паек ( последнее время господа китайцы перешли на безсвинцовые припои и посему качество паек страдает).
Это всё даст если не гарантию качественнй работы то хотя-бы уверенность :).
Дальность действия зависит прежде всего от Вас самих! Ежели при установке приёмника будете придерживаться рекомендаций то в воздухе 1,5 - 2 км. :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение major » 29 апр 2010, 19:44

Вы ещё не купили? Ну сколько можно думать? Ежели хотца супер пупер качество берите JR :). Правда цена.....
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение msergey » 29 апр 2010, 21:33

Хочется то хочется, но и переплачивать по несколько раз не хочется.
А наши господа продавцы мне впаривали и 14 каналов и 10, мол возьми сразу и не парься.
А мне вот как новечку хочется понять сколько их реально нужно, я собираюсь только самолетами заниматься, вертолеты не интересуют меня.
Вот мне и интересно, сколько мне их (каналов) надо.
msergey
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение major » 29 апр 2010, 22:35

Ну давайте прикинем... курс, крен,высота, газ, закрылки, шасси... получается аккурат 6 каналов...
Ежели Вам приспичит заняться FPV например то 6 каналов тоже может хватить..
На моём летающем крыле FPV используется : высота, крен, газ, поворот камеры,включение автопилота, включение фотоаппарата, тормозные щитки, выброс парашюта итого 8 каналов... но я выкрутился из положения с помощью вот такой аппаратуры http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and_Receiver_Set_N-8C.html...
пришлось помахать паяльником.... посему рекомендовать как-то язык не поворачивается.... берите Футабу 6
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение msergey » 30 апр 2010, 11:32

major писал(а):Ну давайте прикинем... курс, крен,высота, газ, закрылки, шасси... получается аккурат 6 каналов...
Ежели Вам приспичит заняться FPV например то 6 каналов тоже может хватить..
На моём летающем крыле FPV используется : высота, крен, газ, поворот камеры,включение автопилота, включение фотоаппарата, тормозные щитки, выброс парашюта итого 8 каналов... но я выкрутился из положения с помощью вот такой аппаратуры http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and_Receiver_Set_N-8C.html...
пришлось помахать паяльником.... посему рекомендовать как-то язык не поворачивается.... берите Футабу 6

Вы знаете, я человек в этом деле новенький, и пока ничего особо не понимаю.
Но меня интересует пока одна вещь, т.к. у меня денег не вагон, я хочу купить аппаратуру, которую потом можно будет смело переставлять на другие самолеты не забивая себе голову, что вот мне не хватило канала или чего-то еще, вот поэтому я и консультируюсь.
msergey
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение trushin » 30 апр 2010, 12:05

Вы скажите свой бюджет на аппаратуру. Мы подскажем, что можно на это купить :-):

Чаще всего получается жалеть о том, что купил хуже аппаратуру нежели мог, чем о потраченных деньгах. Еще сразу надо определиться вам аппа на попробовать, что такое авиамоделизм или точно будете летать много лет. От этого тоже зависит, что покупать.
trushin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Futaba 6eh 2.4g

Сообщение major » 30 апр 2010, 14:07

msergey писал(а):Вы знаете, я человек в этом деле новенький, и пока ничего особо не понимаю.

Кончайте Вы это нытьё ... сам я не местный, хата сгорела, документы украли :(.
Согласен с trushin_ым полностью :) скажите сколько денег вам удастся выделить - прикинем вместе,
а то Вы так до осени собираться будете :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121