какую аппаратуру выбрать?

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 25 окт 2009, 15:40

Подскажите с какой частотой лучше выбрать аппаратуру 35. 40. 72. или 2.4Г. От своего раритета (СУПРАНАР 27 АМ переделанный на 8-каналов) буду избавляться , хотя он меня ни разу не подводил , даже при полетах в городе и над военными радиостанциями. Хотел бы приобрести FUTABY 6-ти каналку. Свой вопрос я хотел бы адресовать majorу.
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 25 окт 2009, 22:03

У меня в настоящее время большой парк аппаратуры. Futaba 6 - 40M, Spektrum7 - 2.4G, E_sky 6 - 35M, Evrglef 9 -2.4G. Ну, вывод первый. Лучше всего использовать диапазон 2.4G - меньше помех. 35M – помех больше, причём во многих случаях в диапазон попадают вторые гармоники радиовещательных станций. 40M – помех меньше чем на 35M, но всё равно хватает. Частенько попадаются зоны, где полёты на низкочастотных диапазонах практически не возможны. А вот на 2.4G я летаю рядом с высоковольтными проводами и никаких помех, отпускаю модели на 1,5км по удалению и 1000м по высоте. На других диапазонах так не рискую. Проблемы на 2.4G были, когда эксплуатировал Spektrum6. И как, оказалось, по простой причине. Очень пиндосы накосячили с алгоритмом обработки сигналов. Так что Spektrum_ы я брать больше не буду. Кто знает, что они туда плеснули? По качеству выполнения Futaba – лучшая даже в случае, когда она сделана китайцами в свободное от охоты на колорадских жуков время.
Интересный девайс Evrglef 9 – если Вы дружите с паяльником и имеете достаточный комплект измерительной аппаратуры из этого набора деталек и пластмасок можно собрать достаточно хороший комплект за сказочно малую цену. А самый лучший вариант аппаратура JR! Сказка, но очень дорогая к сожалению.
Аппаратуру европейских производителей не люблю. При высокой надёжности очень запутанный интерфейс.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение Georg » 26 окт 2009, 05:15

35. 40. 72. - это как не грустно прошлый век. Если уж встал вопрос о покупке новой аппаратуры, брать нужно 2,4. :geek:
major писал(а):А самый лучший вариант аппаратура JR! Сказка, но очень дорогая к сожалению.

Можно узнать за какие заслуги вы выделили радиоаппаратуру JR? По цене одинаковая со старшими моделями Футабы. Мне вот футаба больше нравится. Видели последнюю разработку JR? Здесь на сайте в новостях есть, этож ужос какой-то! :shock:
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 26 окт 2009, 12:33

Да по простой причине - нравится она мне!
А ежели серьёзно - ни разу не видел чтобы JR у кого-то глючила!
Правда пока не видел ни одной китайской сборки... там может и накосячили братья из поднебесной.
А делать выводы по фотографии низкого качества как-то не приучен :cry: мне бы на зуб попробовать. :D
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 26 окт 2009, 14:44

большое спасибо за разъяснения ,буду искать 2.4Г
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение Georg » 27 окт 2009, 05:11

major писал(а):А делать выводы по фотографии низкого качества как-то не приучен :cry: мне бы на зуб попробовать. :D

По функционалу конечно говорить рано мало данных еще, я имел в виду внешний вид передатчика. Уж очень с дизайном кто-то постарался! На игрушку - робота похож передатчик. Вам как внешний вид, нравится?
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 27 окт 2009, 06:29

Для тех кто в танке. Повторяю ... я по фотографиям выводов не делаю :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение Georg » 27 окт 2009, 06:43

Осторожничаете. Вам получше качеством фото найти, чтобы вы смогли внешний вид оценить? :D
А женщину по фото сможете оценить симпатичная али нет. Или все равно на зуб надо пробовать? :D
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 27 окт 2009, 11:32

Georg писал(а):А женщину по фото сможете оценить симпатичная али нет.

Нет, ну Вы достали! Ежели подрочить, может и фото сгодится :D но я человек старой закалки и к этим Вашим новомодным штукам не приучен :)
Кто такой JR? Ваш родственник? Вы хоть раз в руках эту аппаратуру держали? Ну, поменяли дизайн, да немного непривычно, Cokpit тоже не всем нравился поначалу. Ну, мне лично пох. Главное чтобы удобно было.
Как – то случайно забрёл на форум к оленеводам и с интересом наблюдал, как они изгалялись над самолётом из фильма «Безумный Макс. Под куполом грома». Потом нашёлся человек и объяснил этим спецам и корифеям - в фильме снят реально существующий самолёт PL-12 Австралийской фирмы Transavia для проведения агрохимработ!
В конструкции всё предусмотрено для максимальной защиты пилота и получения равномерного распыления хим гадости. К тому же редко какой самолёт при массе пустого 800кг имеет 1800кг полётной! А что до его внешнего вида – так на нём работать надо а не на шоу выступать. Все сразу, куда то рассосались….
А по теме человек задав вопрос, надеется получить ответ, а не поток флуда. Хотите обсудить JR? Откройте свою тему там и поговорим.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение Georg » 28 окт 2009, 07:52

major писал(а):Нет, ну Вы достали! Ежели подрочить, может и фото сгодится :D но я человек старой закалки и к этим Вашим новомодным штукам не приучен :)

:D :D :D

major писал(а):Хотите обсудить JR? Откройте свою тему там и поговорим.

Пока нечего обсуждать особо, кроме внешнего вида. Как выкинут в магазины, возьмет народ такую аппу, потыкаем в кнопки, тогда уж можно и тему открыть.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


cron