какую аппаратуру выбрать?

Аппаратура радиоуправления и аксессуары

Модератор: papaalex

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 28 окт 2009, 16:12

С паяльником немного дружим .Но меня заинтересовали ваши слова (Интересный девайс Evrglef 9 – если Вы дружите с паяльником и имеете достаточный комплект измерительной аппаратуры из этого набора деталек и пластмасок можно собрать достаточно хороший комплект). Если есть возможность по подробней или ссылочку . Второй вопрос как Вам удается отпускать модель так далеко (1.5км) сдается мне это видеоочки растолкуйте пожалуйста.
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 28 окт 2009, 19:23

В последнее время многие китайские фирмы продают 9 канальную аппаратуру на 2,4G. / http://www.bidproduct.com/part/Menu_menu_1.html например/ Цена обычно в пределах 100д.п.сша. Качество изготовления просто жуткое! Я когда разобрал, очень обрадовался, что не пробовал полетать сразу.
Что пришлось сделать? 1 – полностью пропаял весь монтаж, 2- заменил шлейфы к резисторам на стиках, 3 – добавил блокирующие конденсаторы,4 – отмыл платы от остатков китайского флюса, 5 – поставил трещётку на канал газа, 5 - выкинул антенну МВ диапазона, 6 – сместил точку крепления шлейки подвеса. После чего аппаратура отлетала всё лето без проблем. У меня вообще то возникло впечатление что, всё содрано с аппаратуры JR.
А для полётов на большие расстояния я своё метровое крылышко нафаршировал под завязку. Тут и курсовая видеокамера с видеопередатчиком, и система автоматической стабилизации полёта CoPilot IV, и система телеметрии OSD, которая передаёт на землю информацию о высоте, скорости полёта, курсе модели, направление ухода модели, расстояние от пилота до модели, скороподъемности, напряжении батарей, температуре и тд. Изображение от курсовой камеры с наложенными данными от телеметрии /только то, что мне в настоящий момент мне нужно/ поступает на очки. Летать можно на расстоянии, которое можно обеспечить аппаратурой. При использовании направленных антенн дальность – увеличивается значительно. Мне удавалось забираться на 1500м вверх и уходить на 4 км по дальности. Но обычно не хожу дальше 1500м и выше 1000м.
Особенно здорово, когда удаётся пробить низкую облачность. Вид сказочный! Ощущения конечно ни с чем не сравнимы. Я лечу!!!!!
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 29 окт 2009, 10:35

Спалибо за ссылочку. И всетаки здорово когда ты покаряешь пятый океан даже счерез видеоочки . Интересными штучками. Вы нашпиговали свое крыло. Если есть возможность скиньте в личку pegas071@yandex.ru А с китайцами я пообщяюсь , цены конечно смешные но качество?
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение Vasiliy » 02 ноя 2009, 13:03

Скажите, для чего видеоачки вам? Из засады самолетом управлять? Почти как в видеоиграх получается, так и по компу можно летать и в поле не ходить :-):
Vasiliy
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 02 ноя 2009, 14:17

Ну как Вам сказать? Я управляю реальной моделью в реальных условиях. Иммитация собственного полёта очень хорошая.
А симулятор.... ну не то.. Всё надо пробовать лично - рассказать на словах невозможно..... Ну как например обьяснить вкус апельсина?
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 02 ноя 2009, 15:16

В компе летать совсем не то по сравнению в живую. Видеоочки это более реально, но пока эта процедура дороговата. Тов. майор Вы там говорили про свое крылышко нашпигованное . Если это не секретная информация скинте в личку какя у вас начинка или ссылочку. Через два дня еду в камандировку в новосибирск там есть где поживиться радиодеталями.
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 02 ноя 2009, 16:11

Дык кидал уже.
Ну повторю..... Очки G510 / не очень хорошая контрастность/, стабилизатор полёта CoPilot-IV, комплект логер + OSD от Eagle Tree Systems, видео передатчик + приёмник SONGRI-12-100MW, камера 1/3 Sony CCD CCTV, 2 патч антенны.
Ну под штуку д.п. тянет. В принципе для начала достаточно камеры /50д.п/, передатчика видео /40д.п./ и очков/140 д.п./ купить лучше здесь http://www.inesun.com/ дешевле раза в два получится.Только внимательно смотрите что заказываете.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение pegas0713 » 02 ноя 2009, 16:26

Возникнут вопросы, можно я буду Вам надоедать. Большое спасибо. :du_ma_et:
pegas0713
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение major » 02 ноя 2009, 16:35

pegas0713 писал(а):Возникнут вопросы, можно я буду Вам надоедать. Большое спасибо. :du_ma_et:

Да завсегда поможем.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какую аппаратуру выбрать?

Сообщение arf » 22 ноя 2009, 18:22

Вот здесь есть статейка для начинающих про аппаратуру.
arf
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162