Страница 1 из 1

Про смазку и топливо

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:13
ДВСник
Привет бензиноводам!

Вопрос такой. Сколько храниться масло для двухтактного ДВС и топливо разведенное. Масло Мотюль 800, дорогое. Можно при случает прозапас брать?

Re: Про смазку и топливо

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 09:42
Evgen
Современные масла очень стойкие.
Как пишет сам производитель: Производство MOTUL сертифицировано в соответствии с системой менеджмента качества ISO 9001. В соответствии с этой системой, установлен гарантийный срок использования масел - 5 лет. Масло сохраняет все свои свойства на протяжении как минимум этого срока.

Да и с топливом ничего не должно быть за месяц, два. Мы продолжаем летать, после зимнего сезона, на остатках топлива, разведенного заранее. Расслоения и изменения свойств не замечено. Все это, конечно, при наличии качественных составляющих :)

Re: Про смазку и топливо

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 11:34
ДВСник
Понятно. Спасибо.
Вопрос почему встал. Был в одном магазине где бензоинструмент продают. Продавец сказал, что разведенное топливо надо за неделю, максимум две использовать. Потом какая-то хим реакция будет. Может топливо испортиться.
Чего думаете?

Re: Про смазку и топливо

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:11
Evgen
Нужно, после простоя, посмотреть внимательно на состояние топлива. Если нет осадка, расслоений какого либо порядка, можно пользовать.
Это если жалко. А так, развел новое и в небо!

Re: Про смазку и топливо

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 11:23
ДВСник
Ладно, понятно. Пойду разбавлю горючку. У нас погоду обещают :ya_hoo_oo: