Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Анатольевич » 25 фев 2014, 18:16

Здравствуйте!
Мне попался новый 1976 года выпуска двигатель ДВС калилка - ПОЛЕТ 5,6 сс. После прочитанного на просторах инета я понял, что практически эти моторы не заводятся и по большей степени используются как коллекционный экземпляр, а так же нашел информацию о переделки - футорки с уменьшенным входным диаметром до 4,5 мм и больше ни чего. С калильными двигателями я никогда не имел дел, поэтому прошу Вас - форумчан и тех кто вплотную имел дело с этим двигателем, рассказать о доработках его, рекомендации при доработках, свечах, рекомендуемое топливо и более глубокие пожелания в запуске данного мотора.
Огромное всем спасибо!
С Уважением, Олег !
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Georg » 26 фев 2014, 04:41

Все-таки лучше отдать в коллекцию, а летать на более приспособленном для этого моторе. Можно обменять кстати.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Яшин Н.М. » 26 фев 2014, 21:13

Сегодня меня посетил Е. Яковлев и зашел разговор о "Полете". Он сказал у него их было два, один не работал, а зато другой работал великолепно.
У меня в работе, белые пары для Н. Штрунова. (Коlа312). Вот он вам раскажет, чего добился. (надеюсь, через пару месяцев)
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Анатольевич » 27 фев 2014, 20:04

Georg писал(а):Все-таки лучше отдать в коллекцию, а летать на более приспособленном для этого моторе. Можно обменять кстати.


Нееет !!! Спасибо за предложение, я сам жадный до моторов ) Сам собираю коллекцию авиамодельных двигателей ДВС, что-то перебираю и ремонтирую, а какие готовые сразу на постамент, есть и новые которые я только перебрал(промыл) собрал и минут по 5 холодная обкатка с маслом.
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Анатольевич » 27 фев 2014, 20:08

Яшин Н.М. писал(а):Сегодня меня посетил Е. Яковлев и зашел разговор о "Полете". Он сказал у него их было два, один не работал, а зато другой работал великолепно.
У меня в работе, белые пары для Н. Штрунова. (Коlа312). Вот он вам раскажет, чего добился. (надеюсь, через пару месяцев)


Спасибо Вам за ответ, вывод один - не мучить его(хотя уж очень хочется завести, чувствую басовито работать будет), а отправить на полку под стекло !!!!
Но с (Коlа312), если встречу его здесь, поговорю!
Спасибо !
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение ZigZag_f2b » 28 фев 2014, 06:33

меня больше всего смутило в этом двигателе - отсутствие бронзового подшипника скольжения в носке картера,
уж как то это слишком неправильно - тереть алюминиевым сплавом да по стали
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Калильный мотор ПОЛЕТ 5,6 сс (1976 года)

Сообщение Анатольевич » 05 мар 2014, 18:39

ZigZag_f2b писал(а):меня больше всего смутило в этом двигателе - отсутствие бронзового подшипника скольжения в носке картера,
уж как то это слишком неправильно - тереть алюминиевым сплавом да по стали


Так и есть и поэтому он так и не заведенный отправится на полку как напоминание об эпохе прошедшего времени !!!!
Но я его все равно разобрал, промыл, смазал, собрал ( но не поставил прокладку под головку), заткнул тряпочкой все то что нужно и в коробочку...
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80