Кто как фильтрует топливо?

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Кто как фильтрует топливо?

Сообщение Andrey » 19 ноя 2007, 12:55

Топливо бодяжу сам. Поделитесь опытом как фильтруете топливо?
Так же интересно, сколько его можно хранить без вреда для составляющих?
Andrey
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто как фильтрует топливо?

Сообщение papaalex » 21 ноя 2007, 00:34

Здравствуйте.

Я тоже топливо готовлю сам. К своему стыду, не фильтрую :oops: , правда компоненты, за последние 10 лет ни разу не попадались грязными.
Топливо, лично мне нравится готовить накануне перед полётами. Я, большинстве случаев, использую стандартное топливо (80/20%), либо, добавляю фирменное, содержащее 25% нитрометана, до получения топлива с 5% содержания нитрометана. Стандартное топливо, на свету краснеет. Почему - не знаю - не химик, и мне так кажется (может это, только моё предвзятое мнение) мотор работает не так - чуток ему не хватает мощи.

Удачи.
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Кто как фильтрует топливо?

Сообщение Slavin » 21 ноя 2007, 08:29

Может пригодится мой скромный опыт. Я фильтрую с помощью воронки и кусочка ваты :)
Беру кусочек ваты и помещаю его в узкую часть воронки, втыкаю воронку в бутылку и заливаю топливом.
Slavin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто как фильтрует топливо?

Сообщение Dimon » 26 ноя 2007, 10:25

Andrey писал(а):Так же интересно, сколько его можно хранить без вреда для составляющих?


Хранить лучше в виде готового топлива (без нитрометана), с минимальным перепадом температуры и от солнца подальше.
Dimon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


cron