Решаюсь на самодельный ДВС...

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 01 апр 2013, 05:45

;;-))) Наверно там сидит какой нибудь перепуганный, который даже на улицу боится нос высунуть. "Зато Мы в сети Герой"
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Борисыч » 29 июл 2013, 00:22

Lik_s писал(а):Не знаю, похоже ли это на двигатель,

хорошо бы это всё в солиде рисовать! я так и делаю :)
Аватара пользователя
Борисыч
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение александр карасев » 02 дек 2013, 13:43

expert писал(а):
Lik_s писал(а):В том то и дело, что не могу бросить. это единственный большой мотор, который у меня имеется. остальные- все мелкие компрессионники.
Не зря же я все таки пилотажку строил под нее. не оставлять же её висеть на стене. Но нормального топлива не найти тут. Работают же моторы на бензине. И неплохо работают. Я пока не сдаюсь! Надо еще теплее. пока только +5
Это тоже может влиять.
И еще шанс- подкал поставить...

О батенька а по всему видать вы дэбил если хотите завести калилку применив бензин , вам дают советы , а вы их игнорируете и как баран бъётесь лбом об ворота...Запомните,только идиот проходит по старому пути ошибок гениев и первооткрывателей ....Вы не только мотор , вы клозет для своих отходов не построите, седеть вам под кустом и тужиться от диореи...

Бензин можно применять только для запуска при низких температурах,а выглядит это примерно так,льеш кубик бензина в футорку,затем кубик топлива и готовишь двигатель к запуску,т.е,без накала прокручиваешь,затем запускаешь как обычно.
александр карасев
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение AlexandrBarnaul » 02 дек 2013, 15:23

Карасев Лександр,
Правильно сказал;
Лить бензин в калилочку,
Смазочку смывать.
Можно-уж на крайний случай,
Касторку разжижать.
Кубик прыснул-запустил.
Про бензин потом забыл.
Ну ,а если по серьезному; Теплотворность метанола и бензина разные. Время их горения разное. Октановые числа разные. Заводяться на бензине, да! Работают, и хорошо работают, беда ; рыжие пары синеют буквально через 200-300 мл.,топлива.... Пару в помойку. Грешили в колхозе на уборке.,выпендривались. Но пар-то у нас было десятками(серьезно занимался F2D)/ Забыл; нитрометанчик подливали процентов...20..
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Анатольевич » 06 мар 2014, 21:45

Здравствуйте ! Интересная тема !! Скажите, как продвигается Ваша работа по изготовлению двигателя ? Просто интересно и очень хочется посмотреть фото Вашей работы и побольше информации!!
Спасибо !
С Уважением, Олег !
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 16 мар 2014, 15:56

Работа пока стоит, к сожалению. Но материалами запасаюсь. теперь нашел место с парком станков, которые теперь в моем распоряжении. все во времени. а все это время занимался только моделями, да спец. литературу изучал. и как в другом разделе писал о радуге... Я все же довел ее до ума. теперь это просто песня. с винтом 280х150 настоящий зверь.
и теперь начинаю точить мотор. слегка передумал насчет собственной разработки. В книге Ю. Сироткина есть подробный чертеж пилотажного мотора на 6см2. для начала попробую его. мотор похож на комету. с одноканальной продувкой... пора...
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Леха » 17 мар 2014, 06:29

Ждем, ждем когда мотор появится или хотябы его часть :)
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Анатольевич » 26 мар 2014, 23:19

Lik_s писал(а):Работа пока стоит, к сожалению. Но материалами запасаюсь. теперь нашел место с парком станков, которые теперь в моем распоряжении. все во времени. а все это время занимался только моделями, да спец. литературу изучал. и как в другом разделе писал о радуге... Я все же довел ее до ума. теперь это просто песня. с винтом 280х150 настоящий зверь.
и теперь начинаю точить мотор. слегка передумал насчет собственной разработки. В книге Ю. Сироткина есть подробный чертеж пилотажного мотора на 6см2. для начала попробую его. мотор похож на комету. с одноканальной продувкой... пора...


Понятно !!! Ну что ж, будем терпеливо ждать !!!!
А Вам удачи и творческих успехов !!!!!!!!!
Анатольевич
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение Lik_s » 12 апр 2014, 16:46

Ну вот частичка будущего коленвала. пока все, что успел. еще необходимо отформировать мотыль в оправке, которую еще нужно изготовить. после проточить всасывающий канал и окно золотника. дождались наконец! :-)
Вложения
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Решаюсь на самодельный ДВС...

Сообщение ВЛАДИМИР КРИВОШЕИН » 02 мар 2015, 16:32

Леха писал(а):Ждем, ждем когда мотор появится или хотябы его часть :)

Прошло чуть более года и одна часть появилась......Думаю, что нам еще долго ждать.
ВЛАДИМИР КРИВОШЕИН
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3