как завести м д с 1.5 д?

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

как завести м д с 1.5 д?

Сообщение миша » 07 дек 2012, 11:59

вздравствуйте моделисты...:) ,вы когданибудь заводили м д с 1.5д? если заводили то скажи как,у меня е5стть новый,но он падла не заводится,и контрик там одно название,и у всех этого типа движков вал крутится с натягом...поршень подклинивает в гильзе,эт у всех такого типа движков,у меня ещё есть старый такой же движок ток без контрика,но поршень тоже подклинивает,или это так и должно? :du_ma_et:.........на прошлой неделе в сарайке приборку наводили,дак к моему удивлению,новый в заводской упаковке м д с 1.5 нашёл,еле отмыл от смазки,она как пластилин стала за 20 лет,вчера пытался завести....да хрен там......даже перестовлял голову с нового на старый движок,и тоже самое....не заводится..зараза....старый от брата ещё остался,я такого типа ещё ни разу не заводил......все осталные дизеля которые у меня есть заводятся,а этот фигу кажет.....как его заводить даж не знаю....контрик находится в голове,а не в гильзе....в первый раз вижу такое чудо....
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение SWR » 07 дек 2012, 17:36

Эта голова называется "Девис дизель". Очень удобно - поставил ее на движок - получил дизель. Поставил на тот же движок голову со свечой - получил калильный. Так у Росси, Супер Тигров, Ирвинов за бугром, например.

Дави на контрик, Миша! :-) У тебя ж в топливе вместо эфира какой нибудь "Быстрый старт"? А с ним движок работает только в пережатом состоянии.

Эфир воспламеняется при нормальной температуре 20 градусов при степени сжатия 18-20. "Быстрый старт" видимо при гораздо большем сжатии. Эдак при 25-30, наверное. Так что дави! :mi_ga_et: Только шатун не поломай... :ni_zia:
SWR
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение миша » 07 дек 2012, 18:00

а почему подклинивает поршень у них..... :du_ma_et:
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение миша » 07 дек 2012, 18:06

а почему тогда остальные дизиля работают хорошо а этот гавнюк хрен.... я даже мк-17 и мк-12в в руках завожу,держа одной рукой движок,немножко из шприца лину в картер,и всего 2-3 оборота пропеллера и он заводится.... :)
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение SWR » 07 дек 2012, 18:19

миша писал(а):а почему тогда остальные дизиля работают хорошо а этот гавнюк хрен.... я даже мк-17 и мк-12в в руках завожу,держа одной рукой движок,немножко из шприца лину в картер,и всего 2-3 оборота пропеллера и он заводится.... :)

А потому что у движков с это головой "Девис дизель" степень сжатия регулируется прокладками под головой. Возможно, даже если оставишь одну даже самую тонкую прокладку, степени сжатия быдет недостаточно для топлива с "Быстрым стартом". Тогда нужно нормальное топливо с нормальным медицинским эфиром, на которое этот движок и рассчитан.

Поклинивает - просто не притерт должным образом поршень к цилиндру. Массовое производство же.
Можно притереть холодной обкаткой. Хотя и при нормальной обкатке притрется. Разобрать и промыть потом не забудь.
SWR
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение миша » 07 дек 2012, 19:12

спасибо за совет,буду обкатывать электро стартёром........он щас буквально минуты три назад первую вспышку произвёл..значит надежда есть,что заведётся :)
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение Lik_s » 08 дек 2012, 19:45

при запуске на "быстром старте" надо как можно резче ударять по винту. И иглу надо открывать чуть больше. Оборотов на пять, а то и больше. Так должен заработать
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение миша » 26 дек 2012, 19:24

:-( сволочь не заводится,зараза...даже на эфире,который я с таким трудом достал аж целых 100 грамм, и всё равно эта зараза не заводится.......2 гнилых вспышки дал за всё это время и всё.....компрессия идеальная,контрик не пропускает,всё норм,а заводится хрен хочет...........придётся его на калилку перевести.....как дизель он не робит......одним словом ГОВНО... :-(
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение qwest. » 26 дек 2012, 19:30

миша писал(а)::-( сволочь не заводится,зараза...даже на эфире,который я с таким трудом достал аж целых 100 грамм, и всё равно эта зараза не заводится.......2 гнилых вспышки дал за всё это время и всё.....компрессия идеальная,контрик не пропускает,всё норм,а заводится хрен хочет...........придётся его на калилку перевести.....как дизель он не робит......одним словом ГОВНО... :-(




Вот эта же тема (viewtopic.php?f=5&t=3532)- есть повод для размышления :-( .
qwest.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: как завести м д с 1.5 д?

Сообщение Яшин Н.М. » 26 дек 2012, 19:47

SWR писал(а):
миша писал(а):а почему тогда остальные дизиля работают хорошо а этот гавнюк хрен.... я даже мк-17 и мк-12в в руках завожу,держа одной рукой движок,немножко из шприца лину в картер,и всего 2-3 оборота пропеллера и он заводится.... :)

А потому что у движков с это головой "Девис дизель" степень сжатия регулируется прокладками под головой. Возможно, даже если оставишь одну даже самую тонкую прокладку, степени сжатия быдет недостаточно для топлива с "Быстрым стартом". Тогда нужно нормальное топливо с нормальным медицинским эфиром, на которое этот движок и рассчитан.

Поклинивает - просто не притерт должным образом поршень к цилиндру. Массовое производство же.
Можно притереть холодной обкаткой. Хотя и при нормальной обкатке притрется. Разобрать и промыть потом не забудь.


Миша! Прочитай этот пост еще раз.
Камера у тебя большая, вот и все.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74