DJ-80 бензомотор

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

DJ-80 бензомотор

Сообщение vorona.russia » 08 ноя 2012, 23:40

Не удержался купил. Это самый дешевый 80 кубов. Вот что добило. На СДС они долго были и потом пошли в новом литом картере аля-ЕМЕ, что мне непонравилось. Понятно что дешевенький мотор, наследник МТ80 (отличие другой поршель, одно кольцо вместо двух, немного изменен цилиндр - в частности положение свечки, зажигалка...).

Но мне нужны были дешевые 80 сс, 2 штуки взял - на пушечное мясо. Хочу заняться со след. года 2-метровыми рейсерами. А поскольку боюсь что будут игногда разваливаться от скорости прямо в полете... ДА85 и ЗДЗ80RV-J (есть они у меня) ставить боюсь пока.

Позже я на своем сайте выложу чтото типа статьи с подробностями и фото. Но вот видео теста. Проблема в том что не нашел подходящего винта типа 25-8 хотябы - своего нет у знакомых не нашел. Поэтому пускал на самодельном шоу-винте, который укоротил на люйм, получился 14-широколопастной. До укорочения он очень приятно, кайфно покрутился на ЗДЗ100...

Вобщем если есть вопросы отвечу. Если ктото имеет такойже - вдвойне интересно познакомиться!

Сразу скажу там проблема глушителя. Он очень душит. Труба выхлопа 25 мм стенка 1 мм входит в глушитель и там для отвод газов имеет всего 9 отверстий гдето 6 мм диаметром. Это полная задница для 80сс - я сразу понял. Сделал самодельный патрубок - по факту без глушителя сразу прибавил 450RPM. Это обнадеживает.

ПС. По диаметру и ходу поршня и по весу он один-в-один с PLP80-RV (короткоходный)

Вложения
DJ-80
vorona.russia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: DJ-80 бензомотор

Сообщение Леха » 09 ноя 2012, 04:45

Это откуда и для чего винта такой? :sh_ok:
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: DJ-80 бензомотор

Сообщение vorona.russia » 10 мар 2013, 20:39

Да винт тут вообще из другой оперы, просто это единственное что попалось под руку на чем можно было запускать мотор. Самоделка, красоты ради делалось)))

Вот еще подобное, но с правильной узкойц лопастью - летало супер пока не сломал об асфальт чиркнув...

Изображение

25 дюймов, ручная работа, канадский клён, аквалак, морилка, бронзовая ретрокраска, пчелиный воск. Летал на ЗДЗ100сс
vorona.russia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: DJ-80 бензомотор

Сообщение Oli50 » 23 мар 2013, 16:42

А какую максимальную тягу получилось снять с этого движка?
Oli50
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron