Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 22 июн 2012, 12:39

Здравствуйте! Меня зовут Костя, мне 13 лет и я очень люблю конструировать авиамодели! У меня есть двс ЦСТКАМ 2.5 к! Недавно я пробовал его завести на топливе, в составе которого муравьиный спирт (чистого этилого или метилого нет) и касторовое масло в пропорции 80% к 20%. Мы с семьей провозились с ним часа 2, в результате чего двигатель постоянно давал вспышки при разных положениях иглы жиклёра , а несколько раз заводился и работал секунды 3 на малых оборотах и глох! :-(
Опытные моделисты! Подскажите как добиться от мотора стабильной работы!
Заранее спасибо, с уважением Константин
P.S - возможно слишком мало содержание этилового спирта ( на каждые 100 г муравьиного спирта 70 % этилового спирта), а этиловый спирт - непосредственно горючее.
Свеча работает хорошо, и поджигает топливо, но может быть потом спирта не хватает и мотор глохнет??
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение IgorOk » 22 июн 2012, 15:51

Нужно добыть нормальное топливо. Вообще не слышал, чтоб на муравьином спирту летали.
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 22 июн 2012, 16:55

Нет просто может как то процедить этиловый спирт из муравьиного как эфир из жидкости для быстрого пуска авт. двигателей?
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение SergeyFM » 22 июн 2012, 20:08

нет метанола, пользуй чистый этиловый, завести геморно, но можно будет , будет не очень работать, но будет..а муравьинный - используй по назначению.
поверь, я проходил через это.
если хочешь летать, а не дурковать купи готовое.. просто поверь. тогда и удовольствие от увлечения будет. а не разочарования.
Константин писал(а):Нет просто может как то процедить этиловый спирт из муравьиного как эфир из жидкости для быстрого пуска авт. двигателей?

что бы выделить этиловый -нужна лаборатория. легче купить первач у кого то..
и еще - если нет возможности со спиртом - поройся в поисковике - Эрзац топливо. Там много приводится рецептов самопального топлива для калилок.. только не удивляйтесь, если потом мотор будет перегреваться, сгорать свечи. и ли просто мотор прикажет долго жить..
а в балоничике для быстрого запуска используется не эфир а что то похожее, пробовал как то, весь баллон как то в жидкость перевел - но так мотор и не завел нормально, залил то что доктор прописал, и все - мотор запел.
Кстати эфир пользуется для дизелей, а не калилок.
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 22 июн 2012, 21:12

Спасибо за совет, буду брать скорее всего готовое топливо для калилок в интернет - магазинах!

А подскажите где качество лучше в каких магазинах?
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение IgorOk » 23 июн 2012, 06:44

Бери где ближе и дешевле.
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 23 июн 2012, 07:34

Понятно, но проблема в том, что я живу в Астрахани, а там никаких хобби магазинов нет! Если уж брать готовые смеси, то в хобби центрах Москвы или Санкт - Петербурга, а доставка примерно одинакова!

На мой взгляд лучшее для советских движков - эрзац топливо, как мне посоветовали! Просто и доступно!
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Яшин Н.М. » 23 июн 2012, 08:21

Константин писал(а):Понятно, но проблема в том, что я живу в Астрахани, а там никаких хобби магазинов нет! Если уж брать готовые смеси, то в хобби центрах Москвы или Санкт - Петербурга, а доставка примерно одинакова!

На мой взгляд лучшее для советских движков - эрзац топливо, как мне посоветовали! Просто и доступно!


А авиамодельных кружков в Астрахани тоже нет?
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 23 июн 2012, 08:50

Есть, но они летом занятий не проводят, а среди учебного года времени не было ходить, трудный был год.
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нестабильная работа ЦСТКАМ 2.5 к

Сообщение Константин » 23 июн 2012, 08:51

Кто , что ещё делать посоветует?
Константин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron