Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение Kalinin_A » 28 окт 2008, 10:28

Подскажите пожалуйста, какой сейчас мотор считается лучшим в этом классе авиамоделей?
Kalinin_A
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение papaalex » 28 окт 2008, 13:59

Здравствуйте.

Их не мало. Почитайте здесь http://www.ramsf.ru/viewforum.php?f=12 - спортсмены "тусуются" иногда...
Собственно, вопрос про деньги - сколько можете потратить на "хороший двигатель" - "Дискавери" например - 250 вечнозелёных...
Из собственного опыта могу сказать - надо искать мотор с отношением хода поршня к его диаметру, близким к 1, с низкими фазами - выхлоп не более 125 градусов, желательно (но не обязательно) с одноканальной продувкой цилиндра и дефлектором на поршне - мнение большинства спортсменов. Трёхканальные тоже работают, но более капризны в настройке. Точнее (собственное наблюдение), трудно найти трехканальный мотор с вышеуказанным отношением - они все "короткоходные"... :cry:
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение Полион » 28 окт 2008, 21:31

А чем Вам не нравятся "Осы" и "Тайгеры", моторы надёжные, стабильные в работе и режиме, работают на топливе без нитры и на наших свечках. В классе моделей Q500Hobbi, на чемпионате России 90% спортсменов летят на этих моторах. А в пилотажке совсем не такой жёсткий режим.
Полион
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение Andrey » 29 окт 2008, 05:22

Я вот тоже думаю, почему эти кордовики люди дотошные такие? Спецмоторы какие-то нужны постоянно. Люди на радио летают и не жужат. На радио и то требования выше и стабильность, и перегазовки постоянные нужны. Для кордового пилотажа выставил режим и полетел, бак отлетал сел. Ну настроил, чтоб переобогощался мотор на нисходящих и все!
Andrey
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение papaalex » 29 окт 2008, 20:33

Мда уважаемый... Ваше "и всё" говорит о ваших познаниях в пилотаже, точнее, о практическом их отсутствии. Вы уж не судите дотошных пилотажников - узкий класс и не такой простой, как полёты на "нормальных радиосамолётах"... Попробуйте - может понравится... когда начнёт получаться... ;)
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение Kalinin_A » 30 окт 2008, 09:57

Спасибо papaalex за полезную ссылку.
А вообще, видимо я неочень корректно задал вопрос. Он в таком виде больше философский наверно. Не может быть одного и лучшего двигателя. Расскажите на чем летаете Вы, плюсы минусы?
Kalinin_A
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение papaalex » 31 окт 2008, 00:43

Здравствуйте.

Да, действительно, на эту тему можно много "нафилосовствовать"...
Я ЩаС летаю на МВВС 8 http://www.clubtamaran.com/MVVS.htm - на этой страничке можно посмотреть. Вроде "ничего" - можно летать :oops: :oops:
А здесь http://rutube.ru/tracks/774287.html?v=c ... 3a34b82ed5 видно как работает. На более изощрённый мотор, пока нет средств, да и честно говоря, даже не знаю, вот будь бы у меня свободные средства, что бы выбрал :shock:
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение Kalinin_A » 31 окт 2008, 11:05

Хорошо работает!
А как Вы относитесь к массовому переходу на четырехтактники? Может нужно в эту сторону смотреть?
Как бы крутящий момент больше, можно винт потяжелее поставить. К горючке только требовательны.
Kalinin_A
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лучший двигатель для кордовой пилотаги

Сообщение papaalex » 31 окт 2008, 18:08

Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 16