Доработка двигателя Кометы мд5

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение Сергей Тютиков » 30 окт 2011, 16:03

Совершенно верно у него футорка вместо карбюратора.Сейчас накоплю немного деньжат и может быть куплю что-то не дорогое типа китайского ASP.А пока буду пытаться заводить это чуду(Раз удалось только завести).Вероятно не заводиться из-за того что топливо толком не поступает в камеру сгорания.
Сергей Тютиков
 

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение expert » 30 окт 2011, 20:32

Вам же написали выше как его доработать . Если вы придуриваетесь .то вы придурковатый-комик , если нет ,и ваши коменты написаные выше правдивы, то вы идиот ...
expert
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:03
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение Леха » 31 окт 2011, 04:18

Афтор жжёшь, писши есчё! :bra_vo:
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение Сергей Тютиков » 31 окт 2011, 05:11

Уважаемый ехреrt,из доработак мне написали вроде только что нужно поднять выхлопное окно–я поднял его.Так как на этой теме я получил больше хамства,чем ответов ,ПРОШУ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ!ТЕМА ЗАКРЫТА(не могу найти как закрыть).
Сергей Тютиков
 

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение fox » 31 окт 2011, 09:16

Ты читать умеешь?Подробная переделка описывается а М--К №5 за 95г, "Нвая жизнь КОМЕТЫ".Есть ещё в М--К за 1976 №6.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение fox » 31 окт 2011, 09:18

Сергей Тютиков писал(а):Уважаемый ехреrt,из доработак мне написали вроде только что нужно поднять выхлопное окно–я поднял его.Так как на этой теме я получил больше хамства,чем ответов ,ПРОШУ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ!ТЕМА ЗАКРЫТА(не могу найти как закрыть).

Ты читать умеешь? Тебе я уже сообщал выше "Подробная переделка описывается а М--К №5 за 95г, "Нвая жизнь КОМЕТЫ".Есть ещё в М--К за 1976 №6." читать просто внимательно надо и не флудить 7 страниц.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение Сергей Тютиков » 31 окт 2011, 09:35

Подробную информацию по дорабокам комет я нашёл(Спасибо Fox за информацию),НО многие переделки относятся к кольцованной комете
,если я не ошибаюсь у кольцованной и не кольцованной кометах разница только в гильзе,поршне,головке.Насчёт водки я ошибся-это была самогонка:))))).
Сергей Тютиков
 

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение fox » 31 окт 2011, 09:57

Ни какой разницы нет.только у кольцованной поршень алюминевый .
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение Сергей Тютиков » 15 ноя 2011, 16:45

Здравствуйте!Нужна помощь!!!!!!При попытке завести мотор бывают оооооочень громкие хлопки.Прочитал ,что это может быть из-за слишком большой подачи топлива.А так же из-за малой степени сжатия(ПРОЧИТАЛ В ИНТЕРНЕТЕ).Из-за чего могут такие громкие хлопки??Может попробовать убрать кольцо-прокладку из под головки?Кстате,на многих сайтах,где есть информация про комету, написано что топливо-этанол(этиловый спирт) и касторка.
Сергей Тютиков
 

Re: Доработка двигателя Кометы мд5

Сообщение директор » 30 ноя 2011, 06:23

Данный двигатель из поздних серий, он очень легко заводиться , но пожоже его еже замучилт. Готов поменять его на дизель например МК-17, они легки в обращении и заводяться без проблем, хоть как ставь гильзу. Мой адрес :sgolovannik@gmail.com
директор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 11:14
Откуда: Омская обл г.Исилькуль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43