калильные свечи

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

калильные свечи

Сообщение Сергей Тютиков » 09 окт 2011, 16:55

Здравствуйте.Год назад приобрёл Комету мд5 с сожжённой калильной свечой.У меня 2 вопроса.Может её можно вернуть к жизни,материал нити есть,к корпусу свечи нить приделать не проблема,а вот как к центральному контакту...Может кто знает,где калильные свечи можно купит в Рубцовске,Алейске,Барнауле.Очень надо свечу!!!!!!!!!Может кто продаст хоть одну. tytikov-c@mail.ru
Сергей Тютиков
 

Re: калильные свечи

Сообщение fox » 09 окт 2011, 17:15

какой у тебя материал для свечи? вернуть к жизни можно..
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: калильные свечи

Сообщение Сергей Тютиков » 09 окт 2011, 17:38

название не знаю,вроде от паяльника. при помощи реостата и батарейки от телефона 3.8в 750мА легко горит ярко жёлтым цветом и не перегорает.от огня не плавится
Сергей Тютиков
 

Re: калильные свечи

Сообщение Сергей Тютиков » 09 окт 2011, 17:44

нить пайдёт,но может кто знает как её закрепить?????Мне бы только хотя бы завести двигатель ,проверить живой ли он,компрессия есть,заводить буду пробовать на мед спирте96%.при помощи паяльника нить крепится на корпусе свечи,а вот если нить просто будет касаться центрального контакта то нить бывает раскаливается, но чаще контакта нет
Сергей Тютиков
 

Re: калильные свечи

Сообщение fox » 09 окт 2011, 19:24

Дорогой у тебя нихром подойдёт только для паяльника.Для свечи нужен сплав платины и родия или старые свечи саветского производства , точно не помню сплав платины и осьмия или иридий скорее иридий
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: калильные свечи

Сообщение Сергей Тютиков » 10 окт 2011, 04:03

Материал я найду,но скажите,как пределать нить к центральному контакту.разборную свечу я грятли сделаю.возможно ли это двигло завести на мед спирте?
Сергей Тютиков
 

Re: калильные свечи

Сообщение Леха » 11 окт 2011, 06:15

Ну вы блин даете! Какой нихром, какой паялник?! :sh_ok: утопия полная! Купите свечку нормальную и на заморачивайтесь с самодельной, все равно ничего хорошего не выйдет.
Двигатель на этиловом спирте работать будет, не так хорошо конечно, но завести можно.
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: калильные свечи

Сообщение fox » 11 окт 2011, 06:55

Я же тебе в личку отписал ."нужны инструменты и приспособления,оборудование для контактной сварки .Но с нихромом свеча работать не будет.Спроси на форуме кто переделывает сгоревшие свечи,это будет дешевле чем купить новую ,Но одну никто переделывать не будет,собери хотя-бы 5-10 сгоревших."
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: калильные свечи

Сообщение Сергей Тютиков » 11 окт 2011, 12:14

Поясню ситуацию:хочу сделать автомодель,попался в руки двигатель комета мд5.Насчёт материала нити-постараюсь найти нужный.Нужно проверить двигатель-живой ли он.а на счёт купить свечу-это только через нет,и вылезит мне свеча дороже двигателя.А если куплю свечу,а двига дохлая,то чё............насчёт паяльника я ошибся.Вот если бы кто старенькую мне продал бы...
Сергей Тютиков
 

Re: калильные свечи

Сообщение IgorOk » 11 окт 2011, 12:17

Вы где живете? Моделистов в округе нет совсем?!
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


cron