Не заводится мк-17 на жидкости

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Не заводится мк-17 на жидкости

Сообщение 73pelikan » 25 ноя 2012, 23:59

Stulof58 писал(а):Братцы -не губите свои моторы.Пробовал и сов. и США Быстрый старт-фиг один -контр винт жмешь до упора в поршень а вспышки ни одной...Не губите свои моторы если нет медицинского эфира.Ине слушайте тех у кого "ВСЁ РАБОТАЕТ!" В этих баллонах минимум 10% эфира. Желаю Вам удачи!

;;-))) :ya_hoo_oo: :)-(:
73pelikan
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не заводится мк-17 на жидкости

Сообщение миша » 26 ноя 2012, 16:14

балон называется так..... : балон фирмы RUNWAY название Быстрый старт ниже под названием по агл... Starting fluid а ниже этого изоброжение свечки. балон красно-чёрный весом в 270гр. и самое главное не стравливайте газ из него в этом ваша ошибка,на болоне есть трубочка,я перед запуском изготавливаю топливо,а обычно за ранее,а чтоб не переводить за зря зам-эфира я делою сток топлива скок мне надо для полёта, в качестве мерного сосуда я использую 20-ти кубовый шприц,так легче,состав топлива я делаю такой 33% керосин,32% касторка и 33% быстрый старт,сначало керосин с касторкой развожу,а потом и быстрый старт добовляю...с балона я прямо в шприц нацеживаю через трубочку катороя вместе с балоном ийдёт,эта трубочка легко залазит в сосок шприца куда игла надевается...засунув трубочку я слегка нажимаю и жидкость втекает в шприц....кароче на 100 грамм топлива пропорция переведённая на кубические милилитры 33 кубика керосина 32 кубика касторки и 33 кубика быстрого старта,можно сделать 34 кубика быстр.-старта но не более и не менее...и будет у вас всё норм работать.... :co_ol: :men:
миша
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не заводится мк-17 на жидкости

Сообщение MarcoW » 09 янв 2013, 05:56

Заводятся любые дизельки в моем арсенале именно на эфире из балонов. Использую "Хи Джер", у меня в городе стоит порядка 140рублей. Смешиваю по схеме 33% и подливаю присадку (марку не помню). Важно налить именно Солярку, а не Керосин.
MarcoW
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не заводится мк-17 на жидкости

Сообщение Геннадий » 09 янв 2013, 06:01

Почему солярку? Керосин за всегда лучше был!
Геннадий
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:10
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Не заводится мк-17 на жидкости

Сообщение Lik_s » 12 янв 2013, 15:35

На солярке это действительно лучше заводится. Любые, даже самые безнадежные двигатели. Ведь на самом же деле автомобильные дизели работают именно на солярке, а не на керосине. Она имеет более низкую температуру воспламенения.
Единственный минус - так это то, что мотор дымит сильно. Но это не такая уж проблема. .
Аватара пользователя
Lik_s
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55
Откуда: Житикара, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 107