Опытные люди,подскажите.

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 23 ноя 2009, 21:17

vitalikvv,я б тебе за такие слова гуся вывел.За клавишами следи.
санек
 

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 23 ноя 2009, 21:20

Всем спасибо за ответы!!! Просто было интересно зделать что то своими руками,но оказалось не просто.
санек
 

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 24 ноя 2009, 23:28

санек писал(а):vitalikvv,я б тебе за такие слова гуся вывел.За клавишами следи.


А что с моими клавишами не так??? Всегда держу в аккурате , пыль протираю регулярно :-) .
А если вам мои слова не нравятся, значит я прав, как говорится правда глаза режет. :-): Своих гусей можете оставить себе, меня животные не интересуют. :-)
Если вы мои советы по поводу книг посчитали за оскарбление, то извините, я много книг прочитал когда начинал заниматься моделизмом, и многие вопросы отпали сами по себе. Наличие станков , дорогого оборудования и инструмента, без определенных знаний, ничего не стоит, и мотор построить не получится. Помимо уменя работы за станками и инструментом, нужно знание других технических наук.
Может немного резко высказался, зато понятно и доступно.
Последний раз редактировалось vitalikvv 25 ноя 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 24 ноя 2009, 23:40

ООО вспомнил!!!
Может Вам поможет! Если вы так хотите собрать бензиновый двигатель своими руками, то купите набор для сборки, видел в одном из интернет магазинов, и цена была приемлемая.
Вот ссылка: http://www.airmodel.ru/product_270.html.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение SergeyFM » 25 ноя 2009, 22:07

[quote="vitalikvv...., рубашка охлождения, ....[/quote]
а зачем рубашку менять?вроде бы теплота сгорания у метанола выше, за счет чего он более мощный при том же объеме по сравнению с бензинычем..
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 26 ноя 2009, 00:24

PAHHA писал(а):
санек писал(а):В основном все понятно,но зачем же менять шатун?


Из-за малого количества масла в смеси, обычной для бензиныча пропорции, поэтому нужен шатун на подшипниках качения или придется экспериментировать с увеличением количества масла до уровня метанолок (но наверно получиться коптелка :-) ).
Да-а-а, еще нужно увеличить площадь оребрения головы поскольку на бензине сильнее нагрев и возможно увеличить сечение карбюратора поскольку бензину нужно в 2,5 раза больше воздуха для сгорания (при этом правда должна сильно ухудшиться стабильность работы :-): ) но здесь возможны варианты с настройкой. А вообще бензин такой кубатуры должен получиться исключительно слабый.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение PAHHA » 26 ноя 2009, 13:37

SergeyFM писал(а):[quote="vitalikvv...., рубашка охлождения, ....

а зачем рубашку менять?вроде бы теплота сгорания у метанола выше, за счет чего он более мощный при том же объеме по сравнению с бензинычем..[/quote]

У бензина теплота сгорания в два раза выше, смотрите справочник. К тому же бензин хуже отбирает тепло, т.е. метанол сам по себе испаряясь после попадания в камеру сгорания сильнее охлаждает поршень, цилиндр.
PAHHA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 26 ноя 2009, 16:35

Все правильно, для наглядности возьмите два мотора и сравните их конструкцию........ Большинство вопросов отпадут сами.
если вы обратили внимание на конструкцию рубашки охлаждения на бензиновых двигателях, то там ребра большие, на большом расстоянии, на калильных двигателях, ребра маленькие и расстояние между ними не большое.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение SergeyFM » 27 ноя 2009, 18:42

пока спорить не буду.. слазюю в справочники..
но все же пока не очень понимаю.. если у бензина теплота сгорания в два раза выше чем у метанола,как вы говорите, то почему тогда метанольные моторы при одинаковой кубатуре мощнее чем бензиновые.
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 27 ноя 2009, 21:41

Приветствую ,Сергей............
"При применении метанола в качестве топлива следует отметить, что объемная и массовая энергоемкость (теплота сгорания) метанола на 40-50 % меньше, чем бензина, однако при этом теплопроизводительность спиртовоздушных и бензиновых топливовоздушных смесей при их сгорании в двигателе различается незначительно по той причине, что высокое значение теплоты испарения метанола способствует улучшению наполнения цилиндров двигателя и снижению его теплонапряженности, что приводит к повышению полноты сгорания спиртовоздушной смеси. В результате этого рост мощности двигателя повышается на 10-15 %. Двигатели гоночных автомобилей работающих на метаноле с более высоким октановым числом чем бензин имеют степень сжатия, превышающую 15:1, в то время как в обычном карбюраторном ДВС степень сжатия для неэтилированного бензина как правило не превышает 10.1:1. Метанол может использоваться как в классических двигателях внутреннего сгорания, так и в специальных топливных элементах для получения электричества."

Полностью читать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0.B2.D0.B0
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21