Опытные люди,подскажите.

Калильные и компрессионные двигатели, бензиновые двигатели, турбины. Вопросы по эксплуатации, настройке, ремонту

Модератор: papaalex

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение ПАХА » 28 ноя 2009, 07:27

Что заморачиваетесь,у меня например МДС 15 на обычном спирту работает 300 руб бутылка,очень неплохо
ПАХА
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 28 ноя 2009, 11:49

Начнем с того что МДС можно только с большой натяжкой назвать мотором, а о приминении этилового спирта я уже писал, его надо мешать 2 к 3 с водой, и принимать во внутрь :-) , зачем такую ценность перевадить на топливо.
Если вам не интересно, то о чем мы тут заморачиваемся, можете просто не отвечать.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение fox » 15 дек 2009, 20:27

Санёк ты Камету не знаешь как переделать , спрашиваешь будет ли работать алюминевый поршень по стали :-): ,а лезишь в такие дебри ,читай умную литературу или иди учиться на инженера ДВС. ;;-))) . я вот смотрю ,что ты пишишь и укатываюсь ,то про мдс ,то про камету ,то про свечи,то про метанол,то про кампрессию в движке,бери ведро и дуй к знающим людям может дадут компрессии. ;;-)))У меня пацаны в 12 лет знают как и на чём работают двигатели.Так что иди и учись ,а выучишься тогда не будешь задавать глупых вопросов.Умные люди тебе посоветывали читать умные книги..........
Инженер-механик ДВС.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 15 дек 2009, 21:06

Если по книжкам жить то и жить не получиться.А если захотеть может и алюминий по стали и Комета на воде работать.Главное эксперементировать.Об этом в Ваших книжках ничего не написано. ::yaz-yk: А критиковать меня здесь не стоит,я Вас об этом не просил. :dra_chun:
санек
 

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 15 дек 2009, 22:07

Да никто вам плохого не желает, для эксперементов нужна теоретическая база, взять ее вы можете из книг. Конечно вы можете гробить мотор за мотором и набираться знаний собственным путем, но ни к чему вы не придете.
Нехотите книжки читать, прочтите форум, и на сайте кучу статей есть.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 16 дек 2009, 08:39

Дак я для этого с Вами знающими людьми и общаюсь потому что книг таких даже в библиотеках у нас нет.Нашел только одну:Гусев,Осипов.Пособие для автомоделиста.Ее единственную и прочитал,а больше черпать знаний неоткуда.
санек
 

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение fox » 16 дек 2009, 10:17

Товарищ прав ,никто вас не кретикует вам дают советы а вы не хотите прислушиваться,я своим ободтусам всегда говорю не совершаете тех-же самых ошибок которые совершали до вас ваши старшие товарищи,это потеря времени.Посмотри в библиотеке "пособие для автомоделистов "Е.М.Гусев," хотя она у тебя есть,отличная книга микродвигатели серии ЦСТКАМ"В,Е,Мерзликин,"модели воздушного боя"Киселёва,"секреты высоких скоростей"С.Жидкова.Я по этим книгам учился делать моторы,я в 80-е г. ездил в Москву к ребятам из сборной и они мне всё рассказавыли и показывали что меня интересовало. Но нужно читать и научную литературу по материалам, сплавам,нужно знать из чего состоит тот или иной поршень с гильзой совместимы они или нет по коэфициентам линеёного расширения и тд и тп.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение vitalikvv » 16 дек 2009, 16:26

У вас есть интернет, все выше перечисленные книги есть в сети. В интернете можно найти любую справочную информацию, так что ищите.
Я бы дал ссылки, но уже непомню где эту литературу видел.
Пользуйтесь поисковиком и найдете все что вам нужно.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 16 дек 2009, 17:20

Спасибо за советы! Буду искать.
санек
 

Re: Опытные люди,подскажите.

Сообщение санек » 16 дек 2009, 21:59

Книги нашел и скачал.Вот бы их еще открывать научиться.
санек
 

Пред.След.

Вернуться в Двигатели ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55