Кубок и Чемпионат России по металкам F3K

Приглашения, обзоры, новости об авиамодельных соревнованиях всех классов.

Модератор: papaalex

Кубок и Чемпионат России по металкам F3K

Сообщение SergeyFM » 22 авг 2016, 11:00

Немного похвастаюсь.
В августе месяце смог посетить двое больших соревнований. Это финал Кубка России в Большом Въясе и Чемпионат России в Верхней Хаве ( рядом с Воронежем) .
От сибиряков выступали еще и 3-ое ребят из Новосибирска. и ВСЕ...
Немного о результатах.
Финал Кубка России во Въясе.
11 место - Сергей Мамиловский
19 место - Александр Поротников
26 место - Павел Бондарев
27 место - Валентин Тупикин



Чемпионат России в Верхней Хаве.
4 место - Сергей Мамиловский
15 место - Александр Поротников
36 место - Павел Бондарев
37 место - Валентин Тупикин



Полетали прекрасно. Вечерние посиделки у костра....пообщались...
Жили там в палатке. Питание свое - никуда не бегали, хотя половина питались в кафе и жили в гостинице.
На счет фото - моя беда - практически не фотал.. Так пара общих фото на телефон.
Вот немного фото ребята выложили https://www.facebook.com/media/set/?set ... df6b5e3801
Небольшой видео с Пензы. https://www.youtube.com/watch?v=Fj_zKc59rhI
Чуть позже и с Воронежа будет.
В Пензе было ясно, небольшой ветерок. Температура было днем около 33. Обгорели все.
А в Воронеже летали между каплями. Дождь временами лил как из ведра. И "ветерок" был.. не предельный но около того. Из-за дождя финалы отменили.
Были практически все сильные пилоты. Летало 48 человек.
Наверное никогда не забуду, как летая крайнее упражнение, пошел в сторону предполагаемого потока, вкрутился, но вижу, что планер ведет себя не очень хорошо.. но лишь спустя минуту я определил , что планер летит в режиме "тормоз"... пока разобрался что к чему - время упустил.. но все же в этом туре смог слетать максимум.
А еще летая упражнение 5*2,00 - когда каждая секунда на счету и я тянул планер к ногам надеясь слетать заветные 2 минуты, то в меня при забросе буквально сбивает пилот, который сел ранее 2 минут с пошел на новый взлет. В итоге наши планера по частям ссыпались на землю. У меня балка пополам и крыло повреждено в 4 местах.. что у него не знаю...
А еще из-за ветра были куча недолетов до посадочной зоны, не только у меня, но и у лидеров.
А еще - мне очень понравился планер от Сани Поротникова. Я практически все соревнования летал на его технике.
Вот как то так....
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кубок и Чемпионат России по металкам F3K

Сообщение Evgen » 23 авг 2016, 08:42

Сергей - молодец! На фоне общего спада авиамоделизма в стране, предпринял такое путешествие, поучаствовал в соревнованиях :co_ol:
Фото посмотрел, тебя не нашел. Может ты там не был? :)
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Кубок и Чемпионат России по металкам F3K

Сообщение SergeyFM » 23 авг 2016, 11:14

да вот.... Общая фото на ЧР после 12 туров.. типа перед финалами.
Вложения
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Авиамодельные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


cron