3 ежегодный Авиамодельный Фестиваль "Небо открыто для всех"

Приглашения, обзоры, новости об авиамодельных соревнованиях всех классов.

Модератор: papaalex

3 ежегодный Авиамодельный Фестиваль "Небо открыто для всех"

Сообщение Андрей кушнир » 23 май 2015, 00:07

Утверждаю:

Учредитель Фестиваля
«Небо открыто для всех»

Кушнир Андрей Андреевич

« 14» июня 2015 года

__________


3-й ежегодный Фестиваль по авиа моделированию «Небо открыто для всех» Московская область поселение Нахабино

1.Цель мероприятия:

Стимулирование и развитие авиамодельного спорта в поселении Нахабино
Красногорского р-на Московской области среди взрослых, детей и молодежи.


2.Организаторы:

Нахабинский Авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ» в лице руководителя и преподавателя клуба Кушнира Андрея Андреевича, при поддержке администрации города в лице Главы поселения Нахабино Куприянова Владимира Евгеньевича.


Технический директор клуба «ЗИГЗАГ»: Шаманов Сергей Викторович

Клубы Партнеры участники:

Красногорский авиамодельный клуб «Копиист» руководитель клуба:

Смирнов Владимир Александрович
Преподаватель клуба «Копиист» Семенов Сергей Викторович


3. Время и место проведения и фестиваля:

Место проведение:

оборудованная взлетно-посадочная полоса Нахабинского Авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» и «Копиист» расположенная рядом с дер. Желябино


Время проведения:

Заезд с 13 июня суббота с 16.00 разбивка шатров палаток, оборудования отдых с дороги.

С 17.00 свободные тренировочные полеты по желанию подготовка к открытию фестиваля регистрация и знакомство с участниками

14 июня воскресение с 10.00 регистрация вновь прибывших участников подготовка и развертывание материальной базы

12.00 торжественное открытие Фестиваля.

12.15 – 17.15 полеты участников авиашоу (основная программа)

17.30 Закрытие фестиваля подведение итогов награждение юных участников мероприятия.



4.Участники соревнований:

В фестивале участвуют пилоты, управляющие всеми видами радиоуправляемых и кордовых летательных аппаратов тяжелее воздуха.
Программа будет разделяться на блоки (группы) по направлениям согласно пополняемости (численности) участников:

1 блок: участники авиамоделисты дети, как отдельные спортсмены, так и в составе авиамодельных клубов. Независимо от типа летательных аппаратов возраст группы (дети от 10 до 15 лет)

2 блок: авиамоделисты «вертолётчики» всех классов и размеров, а также любители «квадро - коптеров» (всех их видов и размеров)

3 блок : моделисты - копиисты (все возможные модели копий и полу копий)всех времен и народов со своим групповыми программа так и с одиночными полетами пиротехникой и прочее.

4. блок: радиоуправляемые модели планеров и планеров с электромоторами.

5 блок: любители воздушного радио боя и «кордовые модели» всех классов.

6 блок: все остальные радиоуправляемые модели самолетов большие размеры, средние, малые всех классов.





5. Вступительный взнос


За участие в Фестивале уплачивается вступительный взнос – 500 рублей за каждого одиночного участника. Вступительный взнос производиться наличными под роспись ведомости в день регистрации.

Стартовый взнос с «объединений» авиамодельных клубов составит 1 500 руб. с группы до 5 человек.


Дополнительная услуга:

место размещения: размеченная отдельная площадка размером 3,5 метра на 4 метра обозначенная табличкой участника под автомобиль и для размещения оборудования и авиамоделей, как для одиночных авиамоделистов, так и для клубов по желанию 300 руб. на все время пребывания на фестивале. Кто не желает иметь персонального места на фестивале может оставить свое авто на месте отведенных для парковки гостей и зрителей в начале поля и своим ходом прибыть на место старта.



6.Порядок подачи заявок и регистрация участников соревнований:

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на электронную почту

blagova83@list.ru нашему пресс секретарю Благовой Юлии Евгеньевне, которая вышлет вам заявку на вашу почту. После ее заполнения вы присылаете ее нам, подтвердив свою предварительную регистрацию об участии в фестивале.


Внимание!!! регистрация участников фестиваля будет производиться строго до 12.00 11 июля 2015 года. Далее заявки на участие от спортсменов не принимаются и к показательным полетам не допускаются.

По прибытию на летное поле не позже 11.00 14 июня 2015 года участники фестиваля подтверждают свое участие у организаторов мероприятия. Делают вступительные взнос за участие, получают свой стартовый номер и занимают место для расположения оборудования (кто его забронировал).

6.Меры безопасности:

Все участники фестиваля перед его началом проходят инструктаж по мерам безопасности при проведении запусков радиоуправляемых моделей и летательных аппаратов на данной взлетной площадке, о чем будут оповещены организаторами мероприятия на летном поле.

После прохождения инструктажа все участники расписываются в журнале по «Мерам безопасности полетов». За детей до 14 лет запись в журнале производят его родители или преподаватель, с которым он прибыл и который его сопровождает.

Ответственность за жизнь и безопасность участников фестиваля и зрителей несут лично руководители делегаций и лично спортсмены участники данного мероприятия.
Медицинское обеспечение (бригада и автомобиль дежурная скорая помощь) возлагается на Администрацию поседения Нахабино.

Основные пункты мер безопасности при проведении полетов на фестивале «Небо открыто для всех»14 июня 2015 года поселение Нахабино:

1. Запуски радиоуправляемых моделей производить строго на указанной организаторами фестиваля взлетно-посадочной полосе и ее определенных ими границ.

2. Пробные запуски двигателей моделей осуществлять строго в отведенной организаторами для этого «технической зоне» или на отдельно (заранее забронированном персональном месте) в пределах ее обозначенных лентами границ.

3. Строго запрещается залет авиамодели на металлический забор – ограждение
взлетно-посадочной полосы, тем самым подвергая опасности жизнь участников и зрителей фестиваля. В этом случае участник получает команду от руководителя полетов о посадке по громкоговорителю и немедленно прекращает показательный полет, сажает модель на землю.

4. В случае возникновения неисправности в полете пилоту и немедленно принять максимальные возможные меры к производству экстренной посадки авиамодели.

5. В случае возникновения всевозможных технических неисправностей с моделью перед стартом поставить об этом в известность руководителя полетов и после устранения всех неполадок вам предоставят время для полетов вне очереди.

6. В случае такого обстоятельства как появления посторонних людей зрителей на взлетном поле во время демонстрационного полета (кроме аккредитованной прессы) и технического руководителя полетов принять меры по немедленной экстренной посадке авиамодели до устранения техническим персоналом этих лиц с взлетно–посадочной полосы. Далее организаторы дают Вам еще раз время повторить свой полет заново.
Вложения
Андрей кушнир
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Авиамодельные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35