Бийск 2013 F3P

Приглашения, обзоры, новости об авиамодельных соревнованиях всех классов.

Модератор: papaalex

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение Leo » 06 янв 2013, 18:40

Поздравляю с успешным проведением соревнований!!! Видео хочется...
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение Evgen » 08 янв 2013, 11:04

Ну вот и мы добрались домой!

Соревнования, считаю, вполне удались. Первый опыт, участниками и организаторами, получен.

Спасибо организаторам и участникам за авиамодельный праздник в новогодние каникулы!
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение sandro » 08 янв 2013, 15:04

Спасибо всем участникам и особенно организаторам за предоставленный праздник!!! Все было впервые, но прошло очень хорошо, особенно понравилась погода- тепло, светло и ветра нет. Максим, спасибо за организацию праздника! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение maxpov » 08 янв 2013, 15:19

Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение IKAR » 08 янв 2013, 17:39

Присоединяюсь к Sandro! Огромное спасибо за праздник!
Аватара пользователя
IKAR
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:49
Откуда: Россия, Барнаул, Краснодар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение SergeyFM » 09 янв 2013, 05:49

здоровские фотки.. а видео?
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение Evgen » 10 янв 2013, 05:37

Видео снимали, видел. Видимо как подготовят, выложат.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение tupikin » 10 янв 2013, 09:13

Отличное мероприятие. :co_ol: Вроде пока единственное в Сибири, а жаль.
tupikin
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение maxpov » 10 янв 2013, 09:18

Соревнования не единственные! Шоу программа пока единственная! Надеюсь что только пока! Вскоре и другие регионы возможно подключатся! :)
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Бийск 2013 F3P

Сообщение Evgen » 11 янв 2013, 07:01

Немного подробнее о праздничных мероприятиях в небольшом обзоре:

Макс сказал – «Приезжай пораньше! Зал в нашем распоряжении, будем тренироваться…»

Ну, я и приехал.

Вечерком, второго числа, съездили в зал, провели первую тренировку. После моего зала – этот просто огромен! Пару метров в высоту бы добавить и все. Провели зачетную тренировку, я, наконец-то, полетал комплекс целиком! Вечером, конечно, немного не хватает света, отсутствуют две лампы как раз по центру. Днем вполне сносно, солнце заглядывает через окна.

Третьего, с утра пораньше, мы все поехали в Горный Алтай! И за два дня там так наотдыхались, что сил больше не было. Посетили авиабазу, покатались и порулили настоящим самолетом (Аэропрактом зовется). Отличный самолет для обучения! Поплавали в незамерзающих голубых озерах близь Чемала, покатались на лыжах и коньках в Манжероке, пожили в населенном пункте Эликмонар, в доме, увешанном разными шкурами и рогами убиенных животных. Впечатлений – хоть отбавляй! Поздно вечером 4-го приехали обратно в Бийск.

5 – е число – официальный день заезда участников соревнований и официальная тренировка. С утра встаю, коленка побаливает, но еще хожу. Не смог меня Максим до конца вывести из строя :)

Уже с обеда основная масса пилотов подтянулась к залу для полетов. Для некоторых это были первые полеты в зале и облеты самолетов. Плотно поработали до вечера. Бийчане наладили производство зальников массовым порядком. Станок работает!

Я полетал на многих моделях и пришел к выводу, что мой «Матрикс» китайский, оказывается, летит не очень хорошо, относительно нормальных самолетов :)

Гуру Бийского F3P, Андрей Шкитин, обладал 4-мя моделями разной конструкции. Неуемная энергия и конструкторский дар заставляет летать модели различной масти! На одном из его творений, изготовленным по мотивам Симметрика от Паузиолиса, я, в итоге, выступал на соревнованиях. Вечером – разбор полетов.

6-го – день соревнований. С утра пораньше поехали в моделку клуба «Пилот». Собрались, зарядили батарейки и в зал. Сначала ряд организаторских моментов, потом тренировки и подлеты перед стартами.

Интересно решилась задача жеребьевки. Участникам раздавались нагрудные номера с номерами, вот - кому какой достался, так и летали :)

Заявлялось больше народу, но не все продержались до стартов по разным причинам. В итоге, соревновалось 8 участников из разных городов.

Провели 4 тура. В зачет пошли 3 лучших. Уровень пилотирования был разный, от – «впервые в зале», до «крутых перцев».

Шесть судей с помощниками судили выступления. Профессионалов, правда, было из них мало, но судили вроде ровно.

Завершали соревнования конкурсы: пролети в ворота, сбей бутылку хвостом, прилипни к стенке, гонка, воздушный бой. И обстановку разрядили и зрителей повесилили.

После подведения итогов – награждение. Медали (эксклюзив - ручная работа), дипломы, лавровые венки, памятные призы нашли победителей.

Ну, а после соревнований – банкет, как положено…

Организация соревнований, даже таких, относительно небольших – это огромная работа! Максим Повольнов один из немногих, кто может осилить эту работу. В этот раз все было тоже на уровне.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Пред.След.

Вернуться в Авиамодельные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron