Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Приглашения, обзоры, новости об авиамодельных соревнованиях всех классов.

Модератор: papaalex

Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение Madiyar » 27 июн 2012, 11:09

Всем привет,

хочу поделиться своим впечатлениями в участии этапа Кубка Мира который проходил в городе Москва с 22 по 24 июня 2012 года.

Так как расстояние приличное и ехать на машине это не ближний свет, решили лететь на самолете с Астаны в Москву туда и обратно. Для перевозки модели сколотили ящик на скорую руку и получилось конечно не так гламурно, зато прочно и надежно. Ящик получился 2050х550х350. Вес ящика с моделью и со всей амуницией которую можно было положить в ящик получился 30кг.

Билеты у нас были на Трансаэро туда и обратно Астана-Москва(ДМД)-Астана, конечно пришлось доплачивать за перевес багажа. По прилету в аэропорт мы заранее забронировали машину на прокат и прямо с порта уехали в гостиницу. Если в будущем будете брать машину на прокат обязательно нужно предоставить кредитную карту VISA с выбитыми буквами на карте, чтобы менеджер сделал клише для депозита. Аренда авто за три дня обошлась нам около 330 баксов. Ехать пришлось почти 1.5-2 часа до гостиницы по МКАДу. В начале вообще хотели нанять таксиста, а потом решили что своя машина под боком будет удобна.

Гостиница Митино *** звезды так себе, ну переночевать и по завтракать пойдет, на двоих у нас получилось за один 2х местный номер 5000 рублей за два дня. Потом узнали что в ней жили парни с Украины, Белоруссии и с регионов России.

Касательно самого этапа Кубка Мира конечно все прошло на уровне, достойно. Судейская коллегия была тоже из профи Международного уровня. Приехал сам Себастьяно Сильвестри друг Сергея Шейгаса. В первом дне выступления по 1 туру у него было день рождение и в конце его выступления все судьи встали и давай его поздравлять, получилось неожиданно и прикольно.

В день заезда была процедура регистрации, размеры вес, начинка и наличие действующей лицензии FAI. Потом можно было подлетнуть, очередь конечно была большая, я аж через 3.5 часа только сделал один подлет, только потом поняли что надо было заранее записываться по два или три раза через 10 человек.

На соревнованиях очень интересовались почему не приехали парни с Новосибирска, так что возьмите это на заметку. По плану планировали сделать по 3 тура Р-13 и два тура финальных, на второй день утром пошел дождь и старты начались с опозданием, только к 16:00 закончили 3 тур и по нехватке времени отменили финальный и считали 2 лучших предварительного тура. Своему выступлению я не очень рад, так как впервые на таком событии поймал мандраж аж до жути, нахватался кучу ошибок от волнения и в результате низкие оценки.

По последовательности я выступал после Сильвестри и очень хотелось выступить достойно, а получилось не очень. На второй день вообще ветер поднялся с лева на право с порывами до 8-9м в сек., пришлось лететь зеркалку. Спасибо Сергею Данилову все три тура подсказывал мне комплекс и корректировал полет, если бы не он вообще мрак получился бы.

В целом конечно получил море впечатлений и дополнительной информации по комплексу. Много чего надо пересмотреть и что то в корне изменить по методике выполнения фигур и всего остального. Я считаю что участие в таких соревнованиях такого формата, это новые знакомства с друзьями, приобретение опыта и получение результата от тренировок. Надо летать, летать и летать, приобретать опыт и навыки.

Ну вот примерно вот такая вот поездка получилась на этап Кубка Мира. Всем участникам подарили поло с фирменным дизайном, вымпелы, сувенирные часы настенные, фотографии на память и именной сертификат в рамке в участии на соревнованиях. В конце соревнований были показательные выступления 3D пилотажа на Як-55 и полет реактивной техники, было конечно зрелищно.

Если сравнить данный этап с чемпионатом Сибири который проводиться ежегодно в Новосибирске, могу сказать что вы ни чуть не хуже проводите данные мероприятия по не которым позициям даже лучше, единственное отличие конечно, то что приезжают спортсмены с других соседних Европейских государств и по количеству участников, хотя сами организаторы говорили что раньше этапы в Москве проводились с 6 и 10 участниками. Так что если вы будете ежегодно проводить свой чемпионат Сибири то я думаю что количество пилотов может вырасти и до 30 человек. Самое главное не бросать это дело и привлекать больше молодежи и воспитывать следующую смену.

Остальную информацию и фотографии можно посмотреть на другом форуме: http://forum.rcdesign.ru/f86/thread265362.html
Всем спасибо и до новых встреч.

Мадияр Смагулов, Астана, Казахстан.
Аватара пользователя
Madiyar
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение Evgen » 27 июн 2012, 11:41

Привет Мадияр!

Очень рад за тебя. Молодец, что смог выбираться и поучаствовать в таких соревнованиях! :co_ol:

Спасибо за обзор! Теперь будем представлять, что это такое.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение Evgen » 27 июн 2012, 11:50

Результаты:

Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение maxpov » 27 июн 2012, 12:05

Молодец Мадияр! Смотрите друзья и ровняйтесь на соседей!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение sandro » 28 июн 2012, 12:06

Мадияр, молодец! :ya_hoo_oo: Принять участие в соревнованиях такого уровня- это уже достижение! :co_ol: А результаты будут, никто с первого раза не становился чемпионом!
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Этап Кубка Мира в классе F3A Москва 2012 год

Сообщение PoltorakAA » 29 июн 2012, 03:46

Спасибо Мадияр
PoltorakAA
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:46
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Авиамодельные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39