Як-9у электро

Обсуждение различных моделей копий и полукопий.

Модератор: sandro

Re: Як-9у электро

Сообщение Wizard » 22 май 2015, 10:49

как у настоящего я не видел. В этой схеме в выпущенном состоянии нагрузки на серву либо ходовую гайку нет.

Схема самодельного ретракта, о которой мы говорили, поизящней, но не могу найти где её хорошо спрятал.
Wizard
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение AlexandrBarnaul » 27 май 2015, 04:56

Проект не завис...Активно занимаюсь сбором инфры(фото, схемы, чертежи) Огромную, просто огромную помощь в этом Мне оказал Андрей Пинчук. Я по праву могу назвать Андрея соавтором моего проекта. Собранная Им инфра в одночасье оказалась на моем столе. Теперь только лентяй не построит модель.
Начал с шасси, так, как это наиболее тяжелое место, в прямом и переносном смысле. Изготовил действующий макет стойки в натуральный размер, привязанный к рабочим чертежам. Собирал из всяческой авиамодельной фурнитуры. Все это работает....По некоторым причинам не могу выложить видио,но, дело времени. На движители или врашатели ходового винта пока не остановился. Есть и другие варианты.Например сервомашинка.,естественно переделанная и с металлическим редуктором. Возможно одна в фюзе, для удобства обслуживания. По планеру;он весь будет зашит бальзой 1,5 мм и оклеен где тряпкой, где металлом, или имитацией под металл. Конструкция ферменная, думаю некую припухлость фюза можно легче сделать при зашивке, следовательно шпангоутов всего несколько штук, а это излишний вес.
Вложения
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение Wizard » 27 май 2015, 06:00

Усложнение конструкции планируется в угоду копийности?
Можно ведь обыграть стойку, используя стандартную схему, с компактными серийными ретрактами, которые заводятся на одну обычную серву с замедлителем. В принципе даже металлический редуктор не обязателен, т.к. в выпущенном и сложенном состоянии нагрузки на нее нет.

Под серийными я понимаю такую схему
Изображение
Wizard
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение AlexandrBarnaul » 27 май 2015, 06:41

Wizard писал(а): планируется в угоду копийности?
Да Сергей! Самиков -то у меня на полетать хватает...А красивый и достаточно копийный ХОТСА!!! как-то так. Да и от такой интересной работы Я получаю удовольствие. Ну , а рассматривать и повторять такие конструктивные РЕТРО решения....Что еще старенькому моделисту надо? ХОББИ!
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение Небабай » 01 июн 2015, 07:49

Все таки на нашем первоначальном варианте шасси остановились, или будем еще мозговой штурм устраивать?
Аватара пользователя
Небабай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:13
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение AlexandrBarnaul » 02 июн 2015, 04:24

Какой штурм? Все идет своим чередом.кой-какая точенка уже на столе...Пневмоцилиндры прототипа плавно перерастают в электро...На днях и стоечки закажу, вопрос в материале...титан надо найти...
Небабай писал(а): на нашем первоначальном варианте шасси остановились
Да, на каждый элемент свой редуктор. Скомплектовал уже прктически все...Кок, мотор, регуль.колеса, редуктора...Пилю гири , Леш, они золотые.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение AlexandrBarnaul » 02 июн 2015, 05:42

Wizard писал(а):Под серийными я понимаю такую схему
Да, я знаю этот ретрак...Ходовая гайка и винт и все это работает...можно и стойку к этому приколхозить, но ;1 это в Китае и срок доставки.....2.ломающийся подкос делать надо? это бесполезный груз. Все будет как у прототипа, только не воздух, а электро.Дайте срок все выложу....
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение sandro » 02 июн 2015, 08:36

AlexandrBarnaul писал(а):Пилю гири
Он еще и меня заставляет! ;;-))) ;;-))) ;;-)))Вчера под угрозой поломки моделей принудил точить какие- то непонятные люминевые детальки . Такие штучки я видел по телевизору, когда показывали, как собирают космические корабли! Вот сижу и думаю, что же он делает под ширмой ЯК-9У? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение AlexandrBarnaul » 02 июн 2015, 11:23

sandro писал(а): что же он делает под ширмой
А у нас у россиян, что не делай или паровоз или АК-47 получается.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Як-9у электро

Сообщение Небабай » 02 июн 2015, 14:52

AlexandrBarnaul писал(а):АК-47 получается.
sandro писал(а):под ширмой ЯК-9У?
;;-))) ;;-))) Привет всем. Оно и должно получится как на космическом корабле, изящьно, красиво и функционально... Заодно и мне выточи из люмения пожалуйста пару конусных гаечек М3 на балансир винтов, внучка куда то заболовала "колесики"...
Аватара пользователя
Небабай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:13
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Копии и полукопии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7