ИЛ-2 1й серии

Обсуждение различных моделей копий и полукопий.

Модератор: sandro

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение Leo » 23 янв 2013, 15:13

MaestroDelphine писал(а): мотор модельный за 3000$, или сколько он там стоит..

Я вобще-то не специалист в бензинках, но точно бы не стал дорогого мотора покупать. Порылся среди китайских, они типа в 10 раз дешевле стоят, чем Вы огласили
http://www.himodel.com/engines/DLA-56_56cc_Petrol_Engine_for_Radio_Control_Aeroplane_Rear_Induction.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8859__Turnigy_HP50_50cc_Gas_Engine_5_5HP.html
[url]http://www.aero-hobby.ru/category/двигатели/newest-eme55-55cc-gasoline-engine-compatible-with-dle55.html[/url]
Насчет их качества ничего не знаю, но вот как раз люди знающие могли бы и рассказать о достоинствах и недостатках. Но по-моему, даже эти моторы лучше, чем от бензопилы.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение MaestroDelphine » 23 янв 2013, 15:25

весьма и весьма неплохо. если такой движок способен еще и прожить больше одного летного часа, то за ЭТИ деньги это вполне достойная альтернатива. радует наличие помпы, а значит, топливные емкости можно разместить в консолях, или в нижней части фюзеляжа.
Спасибо за ссылки
MaestroDelphine
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение MaestroDelphine » 23 янв 2013, 17:36

еще хотелось бы узнать мнение бывалых о ВИШ. насколько мне известно по опыту ультралайтов и ЛАОН, то шаг винта - неотъемлемая характеристика. но как я понял, изучив огромный объем информации из сети, таких винтов для моделей не существует в требуемом мне размере.
если кто-то располагает более полной информацией о приобретении ВИШ, буду признателен
MaestroDelphine
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение AVS » 23 янв 2013, 17:42

MaestroDelphine писал(а):весьма и весьма неплохо. если такой движок способен еще и прожить больше одного летного часа, то за ЭТИ деньги это вполне достойная альтернатива. радует наличие помпы, а значит, топливные емкости можно разместить в консолях, или в нижней части фюзеляжа.
Спасибо за ссылки


Такой движек способен прожить часов 100, врятли Вы, столько пролетаете на модели... :)
Шаг винта на моделях был бы полезен, но проще отработать взлет-посадку без этого, чем иметь дорогостоящий и малоресурсный геморрой... Поэтому я думаю его и нет в природе.
AVS
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:50
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение ZigZag_f2b » 23 янв 2013, 17:49

MaestroDelphine писал(а):весьма и весьма неплохо. если такой движок способен еще и прожить больше одного летного часа, то за ЭТИ деньги это вполне достойная альтернатива.


такие движки не один летный сезон пашут, не то что час

сколько будет фанерный ИЛ-2 3-х метровый весить?
на 2-х метровые модели 100 кубовые моторы ставят, чтобы летать заставить, а вы хотите 40-ка кубовой бензинкой отделаться (думаю, что штуки четыре таких бы и хватило)

ЗЫ: такое ощущение что эта тема создана лет десять назад, тогда действительно не было модельных двигателей меньше 1000уе, и люди бензопилы/газонокосилки переделывали
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение Andreich » 23 янв 2013, 18:09

Похоже тролли решили немного взбодрить народ
Аватара пользователя
Andreich
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение Leo » 23 янв 2013, 18:27

Andreich писал(а):Похоже тролли решили немного взбодрить народ

Пусть и так, но вопрос заинтересовал. А что, действительно у таких моторов тяга порядка 12-14 кг? По идее если так, то он подошел бы для полукопии весом 10-12кг. :)
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение MaestroDelphine » 23 янв 2013, 18:29

тролли, или нет, но хоть матом не ругаются...

касательно объема и тяги могу привести сравнение:
Для подъема ультралайт "АРГО-02" взлетной массы 400+кг, нужен движок 32лс с тягой 40кг. следовательно, для подъема в воздух модели с взлетной массой 15кг, движка с тягой 13кг (обращаясь к ссылкам предыдущего поста) думаю, должно быть предостаточно. Повторюсь, к этой модели не предъявляется требований висеть на винте и тп. он должен просто спокойно летать и соответствовать аэродинамике реального прототипа.

насчет возраста: когда-то в ранней молодости я занимался в модельном кружке, тогда только вошли в обиход спиртовые движки, а бензиновые были как легенда (как сейчас ТРД).. потому несколько искаженное представление о ценах. я реально мало чего знаю о современных ценах и возможностях. потому я здесь
MaestroDelphine
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение MaestroDelphine » 23 янв 2013, 18:32

Leo писал(а):
Andreich писал(а):Похоже тролли решили немного взбодрить народ

Пусть и так, но вопрос заинтересовал. А что, действительно у таких моторов тяга порядка 12-14 кг? По идее если так, то он подошел бы для полукопии весом 10-12кг. :)



Да вашу ж мать))))) если АРГО весом 400кг взлетает с тягой 30-50кг, то как может такое быть, что 12кг тяги не растолкает модель 15кг? как-то нелогично,... или тут есть какой-то ньюанс, который определяет невозможность этого..
MaestroDelphine
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЛ-2 1й серии

Сообщение AVS » 23 янв 2013, 18:48

MaestroDelphine писал(а):

Да вашу ж мать))))) если АРГО весом 400кг взлетает с тягой 30-50кг, то как может такое быть, что 12кг тяги не растолкает модель 15кг? как-то нелогично,... или тут есть какой-то ньюанс, который определяет невозможность этого..


Есть ньанс. Нагрузка. Вы точно не троль? :hi_hi_hi:
AVS
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:50
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Копии и полукопии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158