ЯК-6 НББ полукопия

Обсуждение различных моделей копий и полукопий.

Модератор: sandro

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение maxpov » 15 янв 2013, 16:47

Дед в квадрате!!! :co_ol: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение AlexandrBarnaul » 15 янв 2013, 16:50

Будующий моделист ДИМА ура!!!!!!!СПАСИБО
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение Leo » 15 янв 2013, 17:23

Стал отцом - гордись, стал дедом - счастлив будь вдвойне. А если дважды дед, тогда уже в квадрате счастлив будь. А раз еще и внук - так радости предела быть не может. :dr_ink: Очень поздравляю!!!
AlexandrBarnaul писал(а):Леонид ,я автомаляр с двадцатилетним опытом работы с красками, грунтами и тд.,и как выглядит металл со всеми вмятинами и просадками под заклепками я знаю не по наслышке. Сымитировать следы молотка и киянки по вышкуренной бальзе или стеклу попрасту не возможно.

Не знал, каюсь. И не думал, что с капотом так все серьезно. А если реально жестянку отстучать и матрицу с нее сделать? А уже потом покрасить.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение Andreich » 15 янв 2013, 17:48

Поздравляю с внуком.Здоровья всей семье.
Аватара пользователя
Andreich
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение AlexandrBarnaul » 15 янв 2013, 18:11

Leo писал(а):Стал отцом - гордись, стал дедом - счастлив будь вдвойне. А если дважды дед, тогда уже в квадрате счастлив будь. А раз еще и внук - так радости предела быть не может. :dr_ink: Очень поздравляю!!!
AlexandrBarnaul писал(а):Леонид ,я автомаляр с двадцатилетним опытом работы с красками, грунтами и тд.,и как выглядит металл со всеми вмятинами и просадками под заклепками я знаю не по наслышке. Сымитировать следы молотка и киянки по вышкуренной бальзе или стеклу попрасту не возможно.

Не знал, каюсь. И не думал, что с капотом так все серьезно. А если реально жестянку отстучать и матрицу с нее сделать? А уже потом покрасить.
Все так, вся эта технология известна, опробована, но не то. Если перкаль то перкаль ,если дюраль то дюраль помятый, поцарапонный с отслоениями и потертостями краски,продавами от заклепок ,дзусов.Потеками масла,заплатками и всякой эксплуатационной всяченой. Такое мое понимание модели полукопии. "Девушка красавица в красном пальто, можно и не в красном но не то" Ты со мной согласен? Если это как блестящий Боинг с рекламного проспекта то это не СССР и не год 1943. А если все упрощать то зачем весь сыр бор?Конечно до копии у меня ни знаний ни других ресурсов не хватит но тем ни менее,хочется.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение AlexandrBarnaul » 15 янв 2013, 18:18

Что-то я сегодня расписался,хотя крепче" Нескафе"нечего не пью. "Остапа понесло"
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение Evgen » 15 янв 2013, 18:20

От всей души поздравляю с рождением внука! :dr_ink:
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение AlexandrBarnaul » 16 янв 2013, 03:36

Вопрос по уборке и выпуску шасси решился сам собой. На Hobbi king были приобретены эл., ретраки так сказать для "посмотреть". При разборке выяснилось ,что при положении выпуск ретрак становиться на "замок". Был изготовлен макет (видео выложу когда научусь), проверка на динамометре показала усилие 4,5кг.Так как механизм червячный а усилие передается на ось "ломающего подкоса"я считаю, что результат положительный. В изготовлении самих стоек посильную помощь обещал оказать Sandro "золотой рука". Материалы подобраны, дело за малым.

Рассматривался вариант гидравлики!? Да, да.Проведите маленький эксперимент: соедините два медицинских шприца иглами с помощью термоусадки и перекачивайте жидкость из одного в другой. Удивлены результатом? Усилие и копийное время совпадают. Во время приземления через тонкое отверстие иглы (дроселя)невозможно перегнать большое колличество жидкости. Какова идея? Дарю, может кому и понравиться. Ну а детали дело прилагательное. Но я остановился на электрике (возможность приобретения) ретраки смонтированы на центроплане но не исключен шаг назад. Время покажет.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение AlexandrBarnaul » 17 янв 2013, 16:55

а вот и обещанное видео:

Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ЯК-6 НББ полукопия

Сообщение Evgen » 17 янв 2013, 17:11

И ведь работает!
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Пред.След.

Вернуться в Копии и полукопии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164