Обзор модели Б-767

Сборные копии моделей самолётов и других ЛА. Раскраска, сборка, покупка и продажа моделей и комплектующих, сборка на заказ.

Модератор: papaalex

Обзор модели Б-767

Сообщение kiruha » 24 фев 2013, 04:54

И так хочу сегодня сделать небольшой обзорчик модели Б-767.
Расскажу небольшую предысторию: авиацией увлекаюсь давно, лет пятнадцать наверное, и вот однажды, побывав у своего друга в офисе, который весь обставлен моделями самолетов разных масштабов и разных авиакомпаний, у меня возникла мысль сделать так же и у себя. Полез в интернет, там сразу нашлось очень много сайтов, предлагающих разные модели, как и готовые так и собирающиеся. Но с собирающимися я отверг идею – моделизмом я никогда не занимался и по меньшей мере пройдет лет пять, прежде чем у меня начнут получаться отличные модели. Ну ладно, хотел я закупить уже готовые модели, однако сумма накапливалась приличная, и для меня в копеечку вставали даже пять самолетов размерами полметра. Ну ладно, решил я эту идею отложить в долгий ящик, но все же купил одну модель в офисе S7, но как поставил на стол и стал любоваться, так быстро разочаровался в ней: модель геометрически не точная, более того окошки пассажирские находятся чуть ли не на потолке, вот так вот. Эта модель не достойная обзора я считаю. Хотел купить я самолет в другом магазине Пулково, там был красивый Ту-154 в окраске советского аэрофлота, но когда я увидел цену, мигом похоронил это решению 7400 рублей для небольшой модели ( если она не ручной работы) – дорого.

Новый год это действительно чудесный праздник, но смотря как посмотреть на него. Мне родственники из деревни подарили сборную модель Б-767 от Звезды, такая крупная модель, но я было быстро расстроился – как я уже писал, собрать её красиво, что бы не стыдно было поставить в офис я не умею. Я шарился в интернете, нашел несколько сборщиков, однако они опять же предлагали цены свыше 5000р, что за сборку очень дорого, другие я же говорили, что производят « с нуля» и сборкой не занимаются Я уже хотел было отдать её своему другу, однако он мне посоветовал одну фирму http://www.avsim.pp.ru/index/izgotovlen ... delej/0-60 ( не сочтите за рекламу, может кому-нибудь понадобится). Пару писем взаимных писем им и через два дня пришел мастер. Интеллигентный такой мужчина лет сорока, норвежец, скорее всего хорошо говорит по-русски. Глянул на коробку с моделью, озвучил сумму – всего 3200 рублей и уже через три дня принес собранную готовую модель. Я просто не поверил – что такое можно сделать из обычной клеующейся модели.
О качестве говорит еще и нештатный краш-тест: дочка добралась и свернула самолет, я уж думал, что он разлетится на кучку мелких деталей, но отлетела только передняя стойка шасси, которую я подклеил 101 клеем. Ну вот, встречайте:
Изображение
Ну тут собственно, комментировать нечего.
kiruha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 04:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обзор модели Б-767

Сообщение kiruha » 24 фев 2013, 04:54

Изображение
Стекла кабины, правда немного заляпаны из нутрии, ну ладно, считаем, что они запотели.
Изображение
Если присмотреться – закопчености, потертости мелкие технические надписи – все это присутствует в полном объеме, как на настоящем самолете, что я не видел на стендовых моделях других фирм ( особенно китайский и Herra). Единственное, что с блеском переборщили.
Изображение
Вид на крыло – вся механизация, масляные потеки, все это есть.
Изображение
Про стойку шасси, я уже писал.
Изображение

На этом собственно все. Ну я заказал себе еще несколько моделей, среди них Ан-24, Ил-96, А-380, отпишусь позже о них, но в целом я доволен.
Самому пора учится моделированию.
kiruha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 04:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обзор модели Б-767

Сообщение Агеев Дмитрий » 27 фев 2013, 05:10

Было интересно почитать. Автор - пиши есче! :ya-za:
Агеев Дмитрий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Стендовые авиамодели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12