Модель аэросанок

Поговорим на не модельные темы.

Модератор: papaalex

Re: Модель аэросанок

Сообщение sandro » 07 дек 2014, 13:21

Леха писал(а):Еще крылышки небольшие приделать, чтоб подлетывать можно было
Тогда будет экраноплан, а не санки! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение Leo » 07 дек 2014, 13:49

Леха писал(а):Оо, ездиет, зачет! Еще крылышки небольшие приделать, чтоб подлетывать можно было :)

Такое же предложение я получил от сына. Но зачем идею видоизменять? Зато я, получается, спровоцировал целую кучу идей. Вам и карты в руки - изготавливается такая штукенция совсем несложно. И если кто заделает такое еще и с крылышками, например на стойках на уровне середины винта, так я бы не возражал. Кстати, оно может играть роль спойлера, в зависимости от положения элевонов :). Сегодня поездил не более 30 секунд, аппаратурой овладела Даша и доездила трехамперную батарейку до упора. Жена тестировала какое-то приложение шпионское в смартфоне, которое вытягивает все снятые материалы за день и автоматом формирует некий ролик. Вот что получилось.

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение Леха » 08 дек 2014, 10:11

Зачет! :-ok-:
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение sandro » 11 дек 2014, 19:00

Сначала сделал внукам горку, вдоволь накатался, :ya_hoo_oo: вспомнил детство золотое, :ti_pa: потом построил вот такие аэросани, опробовал на улице, катятся, как чумачечие!!! :sh_ok:





Вот такие зимние забавы! :men:

Длина санок 400, ширина 200, мотор от Мустанга без маркировки, батарейка 0,8 Ач 3 банки, регуль 20 А, серва НХТ 900, винт 8х4 (или на 5, маркировки нету), вес 380 грамм, основание- пеноплекс, все остальное- легкая фанерка 3 мм, цвет скотча- по вкусу. Теперь надо попробовать на пушистом снегу. :co_ol:Кольцо из фанерки гнул в кастрюле, поперек волокон, без размачивания.
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение Leo » 12 дек 2014, 04:47

sandro писал(а):потом построил вот такие аэросани


Ага, заразная фигня? :)

sandro писал(а):катятся, как чумачечие!!!


Точно. А прикинь, у меня 4 банки, 1700кв и винт с шагом 5. Чет перестарался. Надо все же как-то добраться до ровного мягкого снега и влупить на полную. На утоптанном - это была бы точно ракета.

А твои не кувыркаются набок? А то я, не пробуя, сразу лыжи сбоков присобачил. Без них, кстати, размеры примерно такие же.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение sandro » 12 дек 2014, 05:53

Leo писал(а):А прикинь, у меня 4 банки, 1700кв и винт с шагом 5
Если твои запустить вертикально вверх, то улетят в космос! :-)
Leo писал(а):А твои не кувыркаются набок?
На ровном месте- нет. При наезде на сугроб переворачиваются, но кольцо защищает винт. :co_ol:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение Yura22 » 12 дек 2014, 09:37

Круто! И мне захотелось санки сделать :) Что еще позапускаешь в наши погоды? :-(
Yura22
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:20
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение sandro » 12 дек 2014, 10:27

С утра выпал снег, погонял по рыхлому снегу, вывод- надо делать управляемые лыжи, руля направления мало, из- за плохой управляемости заехал под соседские ворота и сломал кольцо. Встал перед выбором- в кастрюле клеить кольцо или суп на обед сварить? :du_ma_et: Жене сказал, что кастрюля проходит плановое ТО, :wo_rk: остался без супа, но зато будет кольцо!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение Evgen » 12 дек 2014, 10:33

Усложнение конструкции - вторая серва, миксы... :)
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Модель аэросанок

Сообщение sandro » 12 дек 2014, 11:34

Можно и от одной, только помощнее, решил сделать руль направления побООООООООльше и с роговым компенсатором, чертежи нового руля разрабатываются в КБ и пойдут на согласование в техбюро. Кстати, чертежи санок взяты из каталога Фонарёва, там можно много чего найти! ;;-)))Только что вдоль улицы дал им тапку в пол, результат- взлетели :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , но нииизенько и сделали кульбит! Я в шоке! :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:


Этот LEO ( видимо, Лев Моисеич) распространил здесь вирусную заразу!!! :ze_le_ny:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Пред.След.

Вернуться в За жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


cron