Как научиться летать

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: Как научиться летать

Сообщение ZAM » 18 мар 2017, 20:22

lens писал(а):Здравствуйте! Батарейка скорее всего липовая. Как она себя ведёт на морозе, в какую температуру ещё можно на них летать?


Липовая :-) наверное имелось ввиду Ли-по. На сильном холоде и не летали, а вот -15 с ветерком бывало. Пока идешь на поле, батарейка за пазухой, а когда вставил и полетел, то у нее самонагрев присутствует, если конечно она без кратного запаса. Поэтому емкость конечно теряется, как пишут но вот из за таких полетов, конкретную потерю емкости не заметил.
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение lens » 20 мар 2017, 19:21

ZAM писал(а):Липовая :-) наверное имелось ввиду Ли-по.


Да, Li-Po , я её так назвал, потому что капризные. А вы не летали на силовых Ni-Cd, которые сейчас есть в продаже? Они в эксплуатации надёжнее и неприхотливее. Если да, то какие они на практике, намного хуже литиевых или нет, они стоят гораздо дороже.
lens
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение ZAM » 22 мар 2017, 22:25

Не приходилось, на таких летать. А в чем капризность липошек?
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение lens » 23 мар 2017, 07:58

ZAM писал(а):А в чем капризность липошек?


Я в этом деле новичок. Купил себе липошку, положил в кастрюлю и в погреб. Говорят они могут загореться, я хоть и с большим сомнением к этому отношусь, но такая информация есть.
lens
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение ZAM » 23 мар 2017, 11:12

Загореться смогут конечно если закоротить плюс с минусом и то на время. А кратковременно кроме искр ничего небудет, но и то так делать не рекомендуется :) А сами по себе ни разу такого не было, у меня и моих знакомых. Может у кого то и было что то, но и то это скорее всего из за замыкания или еще от большой продолжительной нагрузки. Аккум сначала раздувается, а потом он уже загорается, поэтому можно предотвратить. Это все из за того что они могут развивать очень большие токи при небольшой емкости и весе. В чем то выигрываем, а в чем то нужно просто соблюсти элементарную технику безопасности и все. Ничего нет страшного. Так и телефоны которые показывают что загораются внутри липошки, и то это только из какого то внутреннего замыкания. Последнее время пользоюсь аккумами нанотех вполне достойного качества, при демократичной цене. На аккумах много экономить нельзя.
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение lens » 23 мар 2017, 20:18

Спасибо! Для практических полётов этой информации достаточно.
lens
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как научиться летать

Сообщение ZAM » 31 мар 2017, 15:41

ВИДЕО с архива, устраивали "бои" на бипланчиках. Типа контактного боя, правда захватывающих моментов на видео нет и как то не получалось снять, но вот то что есть
https://www.youtube.com/watch?v=0glJ1RCtC-w
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66