Строительство самолёта

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Строительство самолёта

Сообщение Ilia » 26 сен 2014, 17:28

Хочу сделать копию самолёта як 54. Подскажите всё учитывая мотор и другие части.
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение алхимик » 26 сен 2014, 18:37

добрый день,вопрос ,копия будет с двс, электро, какой размах, вес самолета .
алхимик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение Ilia » 26 сен 2014, 19:01

Двигатель электро, вес и размер не знаю я новичок.
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение AlexandrBarnaul » 27 сен 2014, 04:58

Ilia писал(а):Двигатель электро, вес и размер не знаю я новичок.
Вопрос конечно интересный,Илья. Но новичку, сразу копия?И при этом-расскажите как сделать? Утопия! Может начать более с простого? Скажем по мотивам...Простенький пенолет с обводами Яка. Хотя и с этим много мороки.Есть куча форумов где и чертежи и методика и пошаговый показ, да много чего...Инет рулит! Если есть огромное желание-мышку в правую руку и......поиск.поиск.
Есть и другой путь....Секция, кружок, да просто опытный моделист, но под боком, в одном населенном пункте. Никто из моделистов тайны из этого всего не делает-помогут. Но заочно ,на страницах форума обучить всему?Не реально.На этом форуме неоднократно описавалось с чего начать...Есть хорошая тема у Leo, ну все по порядку....Перешелуши хотя-бы этот форум. Уверяю, найдешь кучу ответов на свое " не знаю я новичок".
Удачи.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение Leo » 27 сен 2014, 13:56

Ilia писал(а):Хочу сделать копию самолёта як 54. Подскажите всё учитывая мотор и другие части.

А знаете, можно сделать, только вот полетит ли? А почему именно як-54 и сразу копия? Блин, даже не знаю, что и сказать... А из чего строить-то? Я вот бился за як-55, правда полу-полу-полукопию. Всяких разных понастроил, и вроде все хорошо, да не совсем. Конечно, построить Як-55 и летать как Брюкман http://www.youtube.com/watch?v=x4TFwNytVSg - Это больша-а-ая разница. Вот мои мучения http://www.rc42.ru/forum/2-670-1.
Короче, предложение - озвучте, что хотите.
1 - зачем нужен самолет (летать, красоваться, выставлять на соревнованиях, получить удовольствие от длительного (1-2 года) кропотливого строительства и т.д.)
2 - какой размер (немаловажно - на чем его в поле возить, есть ли в наличии ВПП, в зависимости от размера стоимость растет в геометрической прогрессии и т.д.)
3 - каков бюджет
4 - есть ли опыт полетов, хотя бы в симуляторе.
5 - почему именно як-54?
тогда сможем развернуто дать ответ. Поймите правильно, возможно то, что вы хотите вложить в самолет и то, каким Вы его хотите видеть не совпадает с тем, что Вы хотите получить от него.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение AlexandrBarnaul » 28 сен 2014, 10:23

L Для Леонида Захарова; Ну Леня....Своей ссылкой на Як-55 , Ты сам того не подозревая , обломал, Я думаю у Ильи всякое желание заниматься "Строительством самолета", а жаль. Искренне жаль......
Для Ильи;....Не расстраивайся Дружище...Просто пойми, что для постройке и проектированию подобных вещей надо много знать...многое уметь, а главное неисчерпаемый материальный ресурс. Не расстраивайся...Прикупи на Хобби Кинге неубиваемый аппарат, тяжелее воздуха....И в небо....Удачи.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение Ilia » 28 сен 2014, 17:39

Я подумал и решил что мне не обязательно копию.
Вообще просто хочется построить красивый 4-х канальный самолёт.
Хочу уложиться в 3-4 тыс.
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение Leo » 29 сен 2014, 08:57

Ilia писал(а):Я подумал и решил что мне не обязательно копию.


Это уже правильнее

Ilia писал(а):Вообще просто хочется построить красивый 4-х канальный самолёт.Хочу уложиться в 3-4 тыс.


Это возможно. Для начала я советую прочесть статью http://avmodels.ru/articles/beginners/aviamodels.html. Ну это чисто чтобы получить первоначальные сведения и разговаривать на одном языке.
Что касается "красивую". Первая модель должна быть не красивой, а легкой в управлении. (Хотя одно другого не исключает). Просто если особенно к красоте не придираться, то можно при наличии всех материалов построить модель за неделю. А поскольку уже есть все оборудование, сразу начинать строить красивую. Чтобы потренировавшись на обычной модели, переставить потом эту начинку на красивую.
Что касается 3-4 тыс. Это несомненно достаточная сумма для постройки минимального варианта, размером до метра. Единственный нюанс - это место запуска модели. Где запускать планируете?

AlexandrBarnaul писал(а):Ну Леня....Своей ссылкой на Як-55 , Ты сам того не подозревая , обломал, Я думаю у Ильи всякое желание заниматься "Строительством самолета", а жаль.


А вот и нет, Илья не из пугливых. Просто он определился с желаниями и возможностями.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение AlexandrBarnaul » 29 сен 2014, 10:21

Леонид!, и очень хорошо, что наши ряды пополняются, Я рад!
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Строительство самолёта

Сообщение Ilia » 29 сен 2014, 13:21

Летать хотел бы на улице.
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49