модель мотодельтаплан

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 13 июл 2014, 19:08

Вам, вообще-то, не стыдно самому так неграмотно писать? Как вас в школе учителя терпели? Могли бы хоть фамилию модератора с большой буквы написать. Или вы его считаете слишком мелким для вашей персоны? Ужас какой-то. По работе приходилось читать письма африканцев, что обучаются у нас в Москве, так они лучше вас пишут. Практически без ошибок.
Когда выходят на форум, имеют цель сообщить хоть немного, если кто-то захочет повторить вашу конструкцию. Кроме эмоций в ваших объяснениях «0» информации. Где вы брали чертежи, какие делали расчеты? Вам лишь нужно, чтобы о вас узнали и хвалили.
Вот ваш земляк и пишет: «Ну, Леха Молодец!!! Широкий у тебя парк всего Летающего! Молодец».
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 13 июл 2014, 20:37

Да тебя волнует где я взял чертежи, я тебя не просил чтоб ты высказывал свое мнение ,по поводу модели, и я не прошу чтоб меня хвалили, этот человек который написал и похвалил я его хорошо знаю, а тебя мудака я первый раз вижу, и хотел бы посмотреть тебе в глаза что ты заумный человек ,вы находитесь здесь чтоб время убивать, по жизни вы наверное не чего делать не умеете,кроме как наблюдать кто как пишет, займитесь делом исправляйте ошибки, здесь если тебе нечего делать изучай литературу, а не пиши сколько у меня а шибок, и строй сервы с шестеренок от будильника, мне твое мнение не нужно, и не надо свое мнение высказывать, вас таких на планете за умных до хрена и больше, сам будь проще и люди потянутся .
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Piper Cub BRN » 13 июл 2014, 21:56

Странник писал(а):До армии прыгал с парашютом, служил в ВДВ, после армии с другом делали настоящий дельтаплан. Перебрали много схем, и… отлежал месяц после неудачной посадки. В мотодельтаплан, в котором мне предложили полетать, я уже сам не полез. Так что мне известна конструкция современных дельтапланов.
Дельталет построен профессионально превосходно. Для его изготовления нужны алюминиевые трубочки, болтики, шайбочки, бормашина и, кроме маминой швейной машинки, куча других инструментов. В Инете многие ищут схемы дельталетов. В основном видел примитивные. Здесь же мы имеем почти промышленный образец. Поэтому, полагаю, человек должен быть всесторонне грамотным и не делать в одном предложении кучу ошибок: «каму как кто немного разбирается в дельталетном крыле ваабче никаких проблем нету». Думаю, дельталет работа вашего папы, а вы, прибегая с улицы, смотрели как продвигается работа.
А если не папы, хоть кратко объясните схемотехнику вашего аппарата. Как, например, производится смещение ЦТ. Имеющиеся в продаже рулевые машинки имеют небольшие расходы. Значит, вы и машинки движкового типа делали сами? Лично я их делал из шестеренок от будильника, и по опыту знаю, что и какие инструменты для этой цели нужны.
Так что вы или великий гений, могущий как в сказке сварить кашу из топора, или просто лгун и хвалитесь чужим трудом.

Дорогой мой друг, а почему вы решили что в предложении нельзя делать ошибок, если вы БОТАН как в жизни так и в хобби то да, но вы написали что там ВДВ и все такое, и теперь после написанного я сомневаюсь что вы там служили, наверно наслушались баек от друзей и прете вперед своего IQ.

За постройкой данной модели, ЛИЧНО Я наблюдал с самого начала, и про ПАПОЧКУ тут говорить не уместно, у человека пол жизни за спиной и куча часов налета, как на настоящих дельтах, так и на моделях.

И вам наверно дальше так и придется возится с будильниками, ибо вы не знаете, что взяв машинку с большим усилием и увеличив качалку на рулевой площади мы получаем максимально большее отклонение.

Служить вам еще и служить и будильники в карауле разбирать, а еще побольше в инете время проводите в поисках летучей схемы дельталета, а там глядиш и настоящего соберете, в которого не побоитесь залезть. ИМХО :-)
Piper Cub BRN
 

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение sandro » 14 июл 2014, 04:51

Страннику- не судите о человеке, его не зная. То, что он написал- сущая правда, он сам и давно делает модели самолетов, вертолетов, автожир, а теперь дельталет. И управляется он балансирно, задействованы две сервы и функция "элевоны". А еще этот человек правит и красит автомобили, а недавно изготовил копировальный станок для изготовления воздушных винтов. А его папа здесь ни при чем. Алексей, а тебя попросим писать пограмотнее, грамотность никому не помешала, тебя же читают тысячи людей.
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 14 июл 2014, 16:02

Sandro,
Если вы обратили внимание, кроме критики, я писал, что, во-первых, завидую изготовлению подобной штуки. Пытался сделать с использованием серв для яхт с большим расходом, но посчитал конструкцию слишком сложной. Во-вторых, что стоит на уровне не кустарного, а промышленного изготовления, и, наконец, что ее создатель, если он действительно cделал в домашних условиях, просто гений.
Почему бы ему было не написать пару строк пояснений, как сделали это вы, а не бить себя в грудь и продолжать неграмотно славословить.
Бывает, на форуме кто-то по невнимательности допустит ошибку, так его сразу ткнут носом.
Если по улице идет мужик с незастегнутой ширинкой, многие, возможно, отвернутся. Лично я обязательно подойду и скажу. Неграмотность этого Кулибина режет глаза еще хуже незастегнутых парток. Русский язык нужно уважать.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 14 июл 2014, 18:23

Страннику. Подойдешь к мужику и скажешь, что у него расстегнута ширинка и от него получишь в глаз.
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 14 июл 2014, 18:31

Страннику. Когда Вы учили русский язык, то я изучал авиомоделизм и многое другое. А Вы только диктанты научились проверять.
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 14 июл 2014, 21:19

Вертолетчик,
Вы уводите тему в сторону, но раз вы ее автор, отвечу. Я не преподаватель, а юрист. И самолеты я любил с детства, и с упоением вдыхал запах отработанного топлива на соревнованиях по авиамоделизму. Летчиком я так и не стал, но парашютным спортом в тайне от родителей занимался. С русским у меня всегда был напряг. Перед поступлением в институт со мной занималась девочка. Очень помогла. До сих пор благодарен ей, что изменила мою судьбу, и я не остался токарем на заводе, где работал. Критикуя, я никогда не хочу обидеть кого-то. Всегда относился с уважением к увлеченным людям, кто вместо бутылки пива предпочитает сидеть и мастерить что-то.
Я не оспариваю ваше авторство на постройку модели, тем более, когда за вас так активно заступились. Модели и полеты – это хобби. А дальше, в жизни, что впереди? У вас явно прослеживается дар инженера-изобретателя. Но институт и даже техникум для вас закрыты.
Вот о чем вам стоит подумать, а не обижаться на критику.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение алхимик » 15 июл 2014, 03:11

А институт и техникум мне не нужен, у меня есть своя работа авто, и с 6 лет увлечение самолеты, и до армии я тоже собирал свой 1 мест самолет Арго 02, но после армии пришел и изрезал, и сейчас понимаю что правильно сделал,будем в будущем строить, так как опыту уже много, так что мне ненужны институты .
алхимик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 15 июл 2014, 10:32

К сожалению, лишь недавно мне стало известно, что Сибирь с центром в Тобольске - место высоко-развитого древнейшего государства (русичей - ариев) - Великой Тартарии. На этой земле до сих пор живут их потомки, обладающие задатками своих предков. Всем известен Ломоносов. Но мало кто знает, например, Виктора Гребенникова, который более 10 лет назад в сарае, из подручных материалов изобрел анти гравитационную платформу. Описал в 5 главе своей книги Мой мир. Летал на ней и чуть не столкнулся с рейсовым самолетом. Поля, создаваемые этим устройством, делали аппарат и В. Гребенникова невидимыми с внешним эффектом НЛО. Чертежи и аппарат у него отобрали. Отойти в мир иной ему, вероятнее всего, помогли. Есть форум, где пытаются реанимировать его конструкцию. Гребенников не одинок. Сибирская земля имеет много неизвестных талантов.
Сейчас вам кажется, что работа у вас творческая, потому, что ваше окружение иного не знает. Со временем мнение поменяется, но будет уже поздно.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49